В Одессе правоохранители задержали криминального авторитета

  • 21:03
  • 12.12.2020

В Одессе правоохранители задержали криминального авторитета с огнестрельным оружием. Им оказался 30-летний выходец одной из постсоветских стран Востока.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

В машине злоумышленника обнаружили огнестрельное оружие и патроны к нему. Все это боевое оружие было похищено в одной из воинских частей Одесской области. 

Правоохранители впервые обратили внимание на мужчину в 2017 году, когда того привлекли к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков и огнестрельного оружия. Тогда суд приговорил злоумышленника к трем годам лишения свободы с испытательным сроком год на три месяца. 

— Во время пребывания на испытательном сроке правонарушитель прибегнул к хулиганству с применением огнестрельного оружия, за что Суворовский районный суд Одессы взял его под стражу. Однако впоследствии изменил меру пресечения на домашний арест, что позволило злоумышленнику совершить преступление, о котором шла речь в начале, - говорится в сообщении. 

Правоохранители сообщили злоумышленнику о подозрении в Незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. К тому же криминального авторитета взяли под стражу с правом внесения залога в размере 10 млн грн. Правоохранители возобновили рассмотрение приговора 2017 года, по которым человек так и не отбыл наказание. 

Ранее сообщали, что в Запорожье зарезали местного криминального авторитета.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024