Навальный сегодня должен вернуться в РФ – в аэропорту «Внуково» заметили автозаки

  • 11:45
  • 17.01.2021
1576677345_0_206_2947_1864_1920x0_80_0_0_16241bdb939419469e37b8bdbd0a8de5

В воскресенье, 17 января, оппозиционный политик Алексей Навальный должен вернуться в Россию. Возле аэропорта «Внуково», куда он должен прилететь из Германии, заметили автозаки.

Об этом сообщает Telegram-канал Avtozak Live.

Вчера вечером стало известно, что у аэропорта выставили забор. А на парковке проезжающие люди заметили автозаки ОМОНа.

Кроме того, начались задержания журналистов и активистов, пытавшихся вылететь встречать Навального.

В аэропорту «Пулково» Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали главного редактора "АгитРоссии" Павла Иванкина. Он планировал вылетать в Москву, чтобы встретить политика.

Кроме того, люди в форме задержали активистов Алексея Барича и Александра Края. Их доставили в 76 ОП.

Иванкин отметил, что их продержали три часа, но пообещали отпустить.

Также в Петербурге задержали корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля. Задержание произошло на стойке регистрации в аэропорту «Пулково». Он планировал лететь в Москву.

Отметим также, вчера издание «Фонтанка» сообщило, что в связи с прибытием оппозиционера из Германии силовые структуры в Москве, Петербурге и других крупных городах привели в состояние повышенной готовности.

Издание подчеркивало, что на рабочих местах находится практически весь личный состав Центров «Э» МВД России, отделов по борьбе с терроризмом и экстремизмом региональных управлений ФСБ РФ, а также подразделения Росгвардии.

Силовикам поступили инструкции предпринимать агрессивные меры только в случае крайней необходимости.

16 января прокуратура Москвы предупредила об ответственности за призывы принять участие в акции в аэропорту «Внуково» 17 января.

Напомним, Оппозиционный политик Алексей Навальный, который с августа находится в Германии на лечении из-за отравления Новичком, заявил о возвращении в Россию. Несмотря на то, что там ему ранее пригрозили тюремным сроком и открыли против него новое уголовное производство.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024