Губернатор Николаевщины Ким официально назначил своего кума, экс-регионала Маринова заместителем по туризму

  • 10:16
  • 15.01.2021
Снимок экрана 2021-01-15 в 10.14.59

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким назначил Николая Маринова своим заместителем.

Об этом сообщается на сайте ОГА.

Распоряжение № 8-рк Виталий Ким подписал 14 января. Отметим, Николай Маринов будет заниматься вопросами туризма.

Ранее, отвечая на вопрос о том, будет ли Николай Маринов, который по совместительству является родственником Кима, занимать должность его заместителя, губернатор ответил, что Маринов - профессионал.

— Да, одна из кандидатур – это Николай Маринов. Но, кумовство – это такой вопрос… У меня трое детей, я кум десятерым людям. Но люди-профессионалы – это то, что нужно больше мне, чем ему. (…) Вы сейчас поймете, это человек уровня Кабмина, он работал заместителем министра по туризму Крыма, это направление нам необходимо. Он работал финансовым директором на телевидении, - отметил глава ОГА.

Справка: Николай Маринов имеет высшее образование: Национальный кораблесторительный университет (экономика предприятия), Международный институт менеджмента (бизнес-администрирование, MBA), Национальная академия государственного управления при Президенте Украины (кандидат наук госуправлення).

С 2004 по 2010 годы управлял несколькими компаниями в Николаеве. До марта 2014 года работал заместителем, первым заместителем министра туризма АР Крым.

В 2014-2015 годах Маринов был коммерческим директором в Национальной телекомпании Украины, а позже снова вернулся в бизнес.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024