Все проблему обговорили и она затихла, - Ильюк потребовал отменить решение исполкома о платном питании в детсадах и школах

  • 17:20
  • 12.01.2021
2021-01-12 17.18.22

Глава фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» в Николаевском городском совете Артем Ильюк потребовал отменить повышение платы на детское питание в учреждениях.

Такое заявление он сделал в ходе заседания бюджетной комиссии 12 января, пишет Шиповник.

— Есть такое хорошее выражение «систему характеризует не ее ошибка, а ее реакция на ошибку», у нас в этом всегда существует проблема. И решение исполкома, которое было 23 декабря, было сделано ровно так, как мы этого заслуживаем. И депутаты в будущем могут это предотвратить тем, чтоб заставить чиновников и исполком уважать мнение других и выходить с информацией открыто. То, что мы сейчас говорим о том, чтоб создать рабочую группу, пересмотреть, разбираться – это все должно быть до, а не после. Понятно, что была совершена ошибка, большинство депутатов, кроме нашей партии. проголосовали за бюджет не разбираясь и не понимая, что там все было уже решено. Исполком собирался по телефону, половина членов исполкома сказали «да» не понимая, за что они голосуют. В этом главная проблема, которая часто оговаривалась, все ее обговорили и она затихла. Каждый депутат должен понимать, что если мы запустим эту ситуацию, она будет повторяться раз за разом по каждой проблеме и любым финансированиям. Я бы хотел, чтобы депутаты наконец-то заставили уважать себя и всех тех, кто работает на благо горожан. Наше предложение отменить это решение и затем внедрить новое, – сказал Артем Ильюк.

Напомним, что в Николаеве отменили бесплатное питание для младшеклассников и повысили цену за питание в детсадах.

В свою очередь глава фракции ОП-ЗЖ в Николаевском горсовете Артем Ильюк раскритиковал данное решение исполкома.

Добавим, что бывший член исполнительного комитета Николаевского городского совета Александр Трифонов заявил, что решение не выносилось на обсуждение,  а было принято в телефонном режиме.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024