Избранный от «Слуги народа» мэр Вознесенска требует от Зеленского вернуть льготные тарифы на электроэнергию

  • 15:54
  • 11.01.2021
17e36446c7f4d598b3f37efeb652a94e-wide-big_16x9

Вознесенский городской голова Евгений Величко обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием вернуть льготный тариф для жителей города на электроэнергию.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

— Сегодня отправил обращение на Президента Украины, Кабинет Министров Украины, Народного депутата Украины Артема Черноморова. Считаю необходимым делать все от меня зависящее для возврата льготного тарифа на электроэнергию для жителей нашей общины. Многие вознесенцы для отопления своих домов отказались от газа в пользу дешевой електрики. Люди, проживающих в 30-километровой зоне, имеют право на льготу, поскольку риск пострадать от потенциальной аварии на АЭС всегда существует, а льготы - это своеобразная компенсация риска. Надеюсь также на вашу поддержку и помощь. Для этого необходимо каждому из нас необходимо подписать петицию к Президенту Украины для возвращения льготного тарифа, – написал он.

Ранее глава Николаевской ОГА Виталий Ким попросил управление ЖКХ Николаевской ОГА дать разъяснения по поводу повышения цен на газ.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024