Губернатор Ким попросил управление ЖКХ Николаевской ОГА дать разъяснения по поводу повышения цен на газ

  • 13:23
  • 10.01.2021
377105rasgdhfg_16x9

Николаевская ОГА просит НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) проверить и разъяснить обоснованность тарифа на газ в Николаевской области, который является одним из самых высоких в стране.

Об этом глава облгосадминистрации Виталий Ким сообщил на своей странице в Facebook.

По словам руководителя Николаевской ОГА в НКРЭКУ было направлено обращение с требованием проведения дополнительного анализа и проверки установленных тарифов:

– С начала года мы видим, как по всей стране проходят протесты против повышения цен на газ. Конечно, это волнует и меня. Поэтому я дал поручение управлению жилищно-коммунального хозяйства предоставить разъяснения по этому поводу, какие у нас тарифы и чем это обусловлено. Такая ситуация, не вижу смысла это замалчивать. Однако нас это также не устраивает, поэтому в декабре Николаевская ОГА направила обращение в НКРЭКУ о проведении дополнительного анализа и проверки установленных тарифов с предоставлением соответствующих разъяснений относительно их экономически обоснованного уровня.

Он также напомнил, что потребители сейчас имеют возможность сами выбирать поставщика газа, что может помочь сэкономить деньги.

– Вы, как потребители газа, можете самостоятельно изменить своего поставщика. Для этого нужно ознакомиться с тарифами компаний и выбрать того, кто вам больше нравится. Заключить новый договор с поставщиком можно и онлайн, что очень сильно ускоряет процесс, – написал он.

Напомним, что появилось постановление НКРЭКУ, которое отменяет льготный тариф для потребителей с электроотоплением.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024