Появилось постановление НКРЭКУ, которое отменяет льготный тариф для потребителей с электроотоплением

  • 12:51
  • 07.01.2021
unnamedwARESTGRDHTFGJHJ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг опубликовала постановление, согласно которому отменяет льготный тариф на 3000 кВт для потребителей с электроотоплением.

Соответствующий документ под номером 15 размещен на официальном сайте НКРЭКУ, пишет Преступности.НЕТ.

В опубликованном постановлении отменяется действие сразу нескольких документов, которые регулировали стоимость электрической энергии.

Утратили силу следующие постановления:

– Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 11 марта 2010 года № 218 «Об утверждении тарифов на электрическую энергию религиозным организациям»;

– Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, от 23 апреля 2012 № 498 «Об утверждении Порядка применения тарифов на электроэнергию»;

– Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 26 февраля 2015 № 220 «Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению»;

– Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 6 июня 2017 № 746 «Об утверждении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую юридическим лицам, не являющимся собственниками (балансодержателями) имущества, используемого для компактного поселения внутренне перемещенных лиц».

Отмененное постановление от 26 февраля 2015 № 220 «Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению» устанавливало тарифы для населения, в том числе и с электротоплением.

Ранее николаевский адвокат заявил, что НКРЭКУ отменила льготный тариф для потребителей с электроотоплением – цена выросла почти вдвое.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024