В ОП-ЗЖ намерены забрать премии у чиновников и направить эти деньги на бесплатное питание школьникам

  • 16:55
  • 07.01.2021
1371933asfdghjh

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Максим Невенчанный заявил, что фракция подготовила проект решения, согласно которому обеспечивать бесплатным питанием детей в школах и детсадах будут за счет премий чиновников.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Депутат напомнил, что недавно появилась информация о том, что исполком Николаевского горсовета отменил бесплатное питание в детских садиках и младших классах для школьников:

– Все это сопровождается тем, что депутаты городского совета, кроме ОП-ЗЖ поддержали увеличение содержания аппарата мэрии на 140 миллионов гривен. Теперь содержание аппарата в год обходится в 440 миллионов, или в 1,2 миллиона гривен в день. Содержание чиновников мэрии, а на детское питание естественно денег у нас нет. Поэтому фракция ОПЗЖ подготовила проект решения, согласно которому необходимо обеспечить питанием детей младших классов и детей в детских садах. И сделать это за счет уменьшения средств на премирование чиновников мэрии, и тех, которые готовили этот проект решения, чтобы лишить возможности детей бесплатно питаться. И за счет надбавок «за высокие достижения», как они себе пишут, в местном самоуправлении. Потому что никаких «высоких достижений» абсолютно нет.

Напомним, что в Николаеве отменили бесплатное питание для младшеклассников и повысили цену за питание в детсадах.

В свою очередь глава фракции ОП-ЗЖ в Николаевском горсовете Артем Ильюк раскритиковал данное решение исполкома.

Добавим, что бывший член исполнительного комитета Николаевского городского совета Александр Трифонов заявил, что решение не выносилось на обсуждение,  а было принято в телефонном режиме.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024