Зеленский заявил о желании построить в Украине Голливуд и Диснейленд

  • 22:12
  • 20.12.2020
755835808212905

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы построить в Украине Голливуд и Диснейленд.

Такое желание он озвучил в интервью американскому изданию The New York Times, полный текст которого опубликован на официальном сайте президента.

По его мнению, эти достопримечательности могли бы продвинуть Украину с точки зрения отношений в туризме, а также безвизового режима с США.

- Мне кажется, это открыло бы дверь для улучшения наших отношений. Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие (площадки. – Ред.) – в Праге, в Венгрии. Украина, поверьте мне, богата, чтобы здесь был такая площадка, – подчеркнул Зеленский.

По его мнению, в нашей стране есть место для инвестиций, рекламные и другие съемки – тоже хорошее направление, считает президент, поэтому был проголосован закон о рибейтах.

- Я хотел бы, чтобы в Украине появился Диснейленд. Очень хотел бы. Я действительно считаю, что наши дети заслуживают этого, а вот позволить себе лететь в Соединенные Штаты Америки или в Париж могут далеко не все. Мне кажется, что планов много, – сообщил президент.

Напомним, что Владимир Зеленский считает необходимым, чтобы Украина получила первые партии вакцины в январе. Пока Украина не входит в перечень 92 стран программы COVAX, которые приоритетно получат вакцины.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024