На сессиях облсовета хотят ограничить пропуск граждан, чтобы избежать «блокирования работы»

  • 17:16
  • 15.12.2020
Сессия.. ОГА 09.12.20...20

Депутаты предложили не допускать граждан на пленарные заседания сессии Николаевского областного совета, если они за день не подали заявки в аппарат облсовета.

Об этом шла речь во вторник, 15 декабря, в ходе заседания временной комиссии по разработке регламента Николаевского областного совета.

Депутат от фракции «ОПЗЖ» Денис Андреев предложил утвердить в регламенте областного совета пункт предусматривающий, допускать на пленарные заседания сессий Николаевского областного совета граждан, которые подали заявки в аппарат совета не позднее, чем за сутки до начала заседания сессии.

– Правильное предложение, чтобы за сутки как минимум вносить предложения относительно своего присутствия. Я понимаю, для чего это норма, чтобы не было своевольного коллективного блокирования работы сессии. Все должно быть согласно регламента. Я поддерживаю, что должны быть несколько представителей, а не 20-30, которые должны быть делегированы, чтобы выступить на сессии,– поддержала предложение депутат Надежда Иванова.

Член фракции «Слуга Народа» Иван Кухта объяснил, что сейчас такому принципу работают постоянные депутатские комиссии.

В частности глава областного совета Анна Замазеева добавила, что если перед началом сессии будет проходить митинг, то на сессию облсовета будут допущены несколько представителей, чтобы выступить перед депутатами.

Аппарат совета предложил доработать данный пункт регламента облсовета.

Новини

17 грудня 2025
16 грудня 2025
15 грудня 2025