«Укрзалiзниця» планирует разработать интерактивную карту движения поездов

  • 15:59
  • 06.09.2020
fba6e21-original

АО «Укрзалiзниця» планирует автоматизировать процессы движения поездов за счет запуска интерактивной карты движения.

Об этом сообщил глава «УЗ» Владимир Жмак на своем Telegram-канале.

По его словам, за свою первую неделю после назначения главой компании, он провел совещание о путях оптимизации движения.

– Сейчас мы уже можем говорить о наличии решений по вопросам пропускной способности отдельных ключевых участков и тягового потенциала, необходимого для обеспечения перевозок, по увеличению плеча обслуживания одним локомотивом, по электрификации определенных участков с целью освобождения тепловозов и улучшения эксплуатационной работы, – отметил Жмак.

По его словам, в результате реализации этих решений «УЗ» сможет освободить локомотивы с одних участков и передать их для использования на других - где есть нехватка тяги.

Что, в свою очередь, позволит перевозить больше грузов и доставлять их быстрее и сделает «УЗ» более привлекательной и удобной для бизнеса.

– Следующий шаг - запуск интерактивной карты движения, что позволит автоматизировать процессы движения и отслеживать их в реальном времени 24/7. Пакет решений уже готов для обсуждения на заседании правления компании, – отметил Жмак.

Напомним, что «Укрзалізниця» запускает проект визуализации публичных закупок.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024