С концертом и аттракционами: в мэрии рассказали, как проведут День города в Николаеве

  • 15:34
  • 26.08.2020
день города 2019_51_16x9

В этом году День города и День области будут праздновать в один день. 

Об этом стало известно сегодня, 26 августа, на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города Николаева, сообщает корреспондент Шиповника

Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета Юрий Любаров  предложил в этом году отказаться от традиционного парада и выставки по улице Соборной:

– Провести открытие Дня города во всех районах города. Организовать 10 или больше мероприятий, которые позволять каждому жителю разных районов. Вечером провести один большой концерт на площади Соборной, который будет транслироваться не только в интернете, но и на больших экранах, которые будут размещены во всех районах города. Таким образом мы значительно уменьшим количество людей на Соборной. А на самой площади Соборной установить большое экраны на сцене и дополнительный экран, чтобы можно было увидеть концерт на расстоянии, – сообщил Юрий Любаров. 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич также отметил, что фонтаны должны быть закрыты щитами, «чтобы у людей, желающих там поковыряться, или засунуть туда бутылку из-под пива, не было возможности». 

Отмечается, что в рамках празднования Дня города планируется музыкальный фестиваль «Песни старого яхт-клуба» и «Осенний театрон» и проведение дня предпринимательства. Кроме того на площади Соборной будут размещены аттракционы, а на перекрестке улиц Адмиральской и Лягина будет установлена сцена для большого концерта.

Напомним, что празднование 231-летия Николаева состоится в субботу, 12 сентября, и пройдет под слоганом «Николаев – город нашей любви».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024