Киевского террориста захватили

  • 14:56
  • 03.08.2020
____33630_650x410

Правоохранители захватили захватчика, который угрожал взорвать банк в центре Киева. Был проведен штурм здания.

Об этом заявили в эфире одного из телеканалов.

СБУ взяла на себя руководство операцией на месте, где мужчина угрожает взорвать отделение №12 «Универсал банка». В заложниках у мужчины находится один человек.

– Преступник требует присутствия журналистов. По предварительным данным, при себе имеет большую спортивную сумку и портфель, от сумки к ноге прикреплен провод. Предварительно установлено, что злоумышленником является Каримов Сухроб Рахматович (Karimov Sukhrob), 25.03.1988 г.р., уроженец г.. Самарканд, гражданин Узбекистана, – сообщили в СБУ.

По предварительной информации, террористическим актом угрожает гражданин Узбекистана - Сухроб Рахманович Каримов, 25.03.1988 года рождения.

Заместитель главы МВД Антон Геращенко отметил, что судя по его соцсетям - это психически неуравновешенный человек. Сейчас правоохранители выбрали стратегию переговоров, введен в действие план спецоперации «Бумеранг».

Захват банка в центре Киева: что известно

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что сегодня в 12:00 представительница «Универсал Банка», отделение которого находится в бизнес-центре "Леонардо", сообщила, что неизвестный мужчина до 35 лет вошел в банк и заявил о бомбе в рюкзаке.

Захват банка в центре Киева: что известно

Неизвестный попросил вызвать полицию, работники банка покинули помещение, по собственному желанию осталась только руководитель отделения. Сейчас введена полицейская операция «Гром».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024
16 квітня 2024