Дело об убийстве Шеремета: суд продлил арест Андрея Антоненко на два месяца

  • 14:53
  • 17.07.2020
b17b53f-imgonline-com-ua-resize-wtzoymv3pnq1ms

Подозреваемому в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрею Антоненко продлили меру пресечения еще на два месяца. До этого меру пресечения продлили другой подозреваемой — Юлии Кузьменко. Одновременно суд ослабил меру пресечения третьей подозреваемой — Яне Дугар.

Об этом сообщил адвокат Андрея Антоненко Станислав Кулик в комментарии hromadske.

По словам адвоката, прокуратура просила продлить меру пресечения, отмечая риски бегства подозреваемых, давления на свидетелей, на следствие, уничтожение или искажение вещественных доказательств. Сторона защиты назвала эти подозрения необоснованными, а риски — недоказанными.

– Очевидно, что судья был предвзятым, не принял во внимание ряд нарушений на которые мы ссылались. После того, как были выслушаны выступления стороны обвинения и возражения защиты, также выслушали людей, которые хотели взять Антоненко на поруки. Однако все это было проигнорировано, – сказал Станислав Кулик.

На этом судебном заседании Юлия Кузьменко и Андрей Антоненко находились в одном боксе. Присутствующие опубликовали их совместное фото, отмечая очевидную разницу в росте. Ранее прокурор по делу Сергей Зузак сказал, что в результатах экспертизы говорили о разнице в росте. Он добавил, что экспертиза КНИИСЭ указала на то, что определить рост при таких условиях на видео невозможно, а экспертизу, которая указала на разницу, провело МВД.

Geplaatst door Lesha Hogan op Vrijdag 17 juli 2020

Ранее полиция намекнула, что защита затягивает с передачей дела Шеремета в суд.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024