Посла Украины снова вызвали в МИД Грузии из-за Саакашвили

  • 15:47
  • 10.07.2020
2522484

МИД Грузии второй раз вызвал посла Украины в Тбилиси Игоря Долгова из-за заявления Михаил Саакашвили, который является главой Исполнительного комитета реформ Украины.

Об этом в пятницу, 10 июля, сообщили в пресс-службе МИД Грузии.

Накануне Саакашвили опубликовал пост в Facebook, в котором сказал, что вместе с граждами Грузии будет бороться на предстоящих парламентских выборах против действующей власти и назвал правительство республики нелегитимным.

– На встрече грузинская сторона еще раз подчеркнула грузино-украинские стратегические и дружественные отношения и выразила обеспокоенность в связи с неприемлемыми заявлениями в адрес грузинской власти со стороны официального лица Украины. Было отмечено, что подобные действия, которые также являются нарушением грузинского законодательства, наносят значительный ущерб отношениям двух стран, – говорится в сообщении.

Посол в свою очередь заверил, что ознакомит Киев с позицией Тбилиси.

Кроме того, заявления Саакашвили обсудили главы МИД Грузии и Украины по телефону. Украинский министр выразил обеспокоенность в связи со случившимся и дал обещание разобраться в произошедшем, добавили в МИД Грузии.

Ранее в Грузии заявили, что не будут портить отношений с Киевом из-за Саакашвили.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024