В Великобритании умер самый старый кот в мире: По человеческим меркам ему было 150 лет

  • 08:09
  • 04.07.2020
PRI_156489482

В Великобритании, в городе Эксетер умер кот Раббл, который считался самым старым в мире представителем данного вида животных.

Об этом сообщает Metro.

В момент смерти пушистому мейн-куну был 31 год, что по человеческим меркам равняется 150 годам.

Владелица животного, 52-летняя Мишель Херитедж приобрела его котенком на свой 20-й День рождения, и с тех пор они были неразлучны.

Женщина объяснила долгую жизнь Раббла тем фактом, что у нее никогда не было детей - поэтому она все внимание уделяла своему четвероногому другу.

— Я всегда относилась к нему как к ребенку. У меня нет детей, и у меня была еще одна кошка по имени Мег, которая умерла в возрасте 25 лет. Если ты о чем-то заботишься, что бы это ни было, оно действительно живет долго, - отметила Мишель.

PRI_156489484.jpg

По ее словам, к концу жизни состояние здоровья Раббла довольно быстро ухудшилось, он даже перестал есть пищу и очень похудел. В это Рождество Мишель выразила своему мужу опасения, что этот праздник, вероятно, они с Рабблом вместе отмечают в последний раз. Ее предчувствие подтвердилось. В последний раз Мишель видела его, когда шла на работу. Когда вернулась, супруг ей сказал, что Раббл перешел дорогу, как он это делал ежедневно, но уже не вернулся. Пара решила, что он пошел умирать, как это делают коты. И было много признаков, указывающих на это печальное предположение.

Ранее сообщалось, что в Николаеве могут открыть клинику для стерилизации животных, если депутаты согласуют программу по собакам.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024