МАУ опубликовала правила перелета для пассажиров

  • 19:39
  • 12.06.2020
2512566

Появились правила для пассажиров авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), которые они должны будут соблюдать во время полетов после 15 июня.

Об этом говорится на сайте компании.

Пассажиров уведомляют, что они должны будут самостоятельно обеспечить себя масками и носить их во время всей поездки (в аэропорту и на борту самолета). Отмечается, что маску следует носить так, чтобы она полностью прикрывала рот и нос. 

Во время посадки пассажирам рекомендуют самостоятельно осуществлять регистрацию онлайн и пользоваться киосками самостоятельной регистрации багажа для предотвращения скопления пассажиров в зоне регистрации. 

Кроме того, с целью предотвращения столпотворений доступ к терминалу аэропорта сопровождающим будет временно ограничен. Доступ туда будут иметь исключительно пассажиры, персонал авиакомпаний и персонал аэропорта, а также лица, сопровождающие особые категории пассажиров (дети, пассажиры с ограниченной подвижностью и другие). 

Еще пассажирам советуют перед поездкой ознакомиться с требованиями государства прибытия и условиями пересечения границы, необходимостью прохождения обсервации/самоизоляции, требованиями о наличии медицинской страховки или справки об отрицательном тесте на COVID-19. 

Расчеты за товары и услуги в аэропорту и на борту самолета будут осуществляться исключительно бесконтактно банковскими картами. 

Для питания на борту будут использоваться исключительно продукты в закрытой индивидуальной упаковке производителя. Напитки будут подаваться исключительно в одноразовой и индивидуально упакованной посуде. Вода будет предоставляется в индивидуальной таре. Раздача напитков наливом не будет осуществляется, кроме тех, что требуют горячей воды (чай, кофе). 

Все продукты и напитки пассажир распаковывает самостоятельно.  Журналов и другой печатной продукции на борту самолета не будет.

Напомним, что МАУ изменит ценовую политику после восстановления авиасообщения.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024