Сенкевич рассказал, когда запустят фонтаны на Соборной площади

  • 18:30
  • 06.06.2020
открытие фонтанов соборная_6_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что пешеходный фонтан на Соборной площади должны запустить уже в это воскресенье. 

Об этом он рассказал в эфире программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

– Есть не пешеходные фонтаны и 1 июня мы все наши фонтаны запустили. Мы их запустили, потому что в них нельзя залезть, а фонтан на площади пешеходный. Во-первых, были опасения, что сейчас мы запустим, а погода была холодная, и дети начнут бегать. Насосы там не сломаны, температура на улице нормальная и в воскресенье мы запустим фонтаны, чтобы люди могли там бегать. А что касается музыкального фонтана, то там нужно вытаскивать столб, ставить на него колонку и, я думаю, что в ближайшее время поставим столб и все будет стационарно висеть. Температура повышается, вы видите, как неспешно эти ребята настраивают этот фонтан. Мы просто не хотим форсировать этот вопрос. Ждем тепла.

Также, мэр добавил, что надеется, что музыкальный фонтан запустят на следующей неделе:

– Кроме того, у пешеходных фонтанов есть одна проблема - это то, что из-за больших порывов ветра воду выносит за чашу фонтана. В конечном итоге на одном из столбов будет стоять анемометр, который будет измерять силу ветра и если сила ветра повышается за предел допустимой скорости, то фонтан выключается автоматически. Надеюсь, что на следующей неделе будем купаться на фонтанах.

Напомним, что Департамент ЖКХ Николаевского городского совета объявил тендер на завершение реконструкции Соборной площади в Николаеве.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024