«Минера» моста Метро перевели в психбольницу

  • 13:44
  • 06.06.2020

Виталия Ткаленко, который 2 июня сообщил о минировании моста Метро в Киеве и которого после этого суд отправил под стражу на 60 суток, перевели в специализированное психиатрическое учреждение.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, пишет «Украинская правда».

– Вчера (5 июня — ред.) состоялось экстренное судебное заседание по изменению меры пресечения, где было принято решение изменить меру пресечения с содержания под стражей на помещение в учреждение для оказания психиатрической помощи, — рассказала Максимец.

Согласно предварительному решению суда, который определил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 29 июля с альтернативой залога, до внесения этого залога он должен был находиться в СИЗО. Однако там Ткаленко осмотрел фельдшер и «обнаружил склонность к суициду».

После этого, по словам Максимец, в изолятор вызвали «скорую помощь», врачи которой предоставили свое заключение. Согласно ему, подозреваемому лучше находиться под наблюдением врачей для его собственной безопасности, а также безопасности людей, которые должны были находиться с ним в камере.

Представитель прокуратуры отметила, что уже после 16 часов 5 июня подозреваемого перевели в специализированную психиатрическую больницу в Глевахе Киевской области. Там он будет находиться как минимум до 29 июля, а в случае необходимости суд сможет продолжить меру пресечения.

Вскоре подозреваемому должны провести психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, 1 июня в Киеве мужчина позвонил в полицию и сообщил о заминировании моста Метро, а сам стоял там и угрожал взорвать здание. Полиция перекрыла мост. Вскоре мужчину, угрожавшего взорвать мост Метро, задержали.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024
22 квітня 2024