Twitter заблокировал ролик Трампа

  • 12:51
  • 05.06.2020
_twitter__twitterixbtcom__650x410

Twitter заблокировал видеоролик президента США Дональда Трампа из-за нарушения авторских прав. Ролик был посвящен памяти убитому полицией афроамериканцу Джорджу Флойду.

Об этом сообщает The Hill.

Как сообщается, Twitter заблокировал медиафайл Трампа и обозначил его как «заблокирован в связи с жалобой правообладателя». Видеоролик предвыборной кампании президента Соединенных Штатов длился почти четыре минуты.

В ролике Трамп высказался относительно смерти Флойда. В частности, в речи говорилось о «большой трагедии», а затем о «насилии и анархии» со стороны «радикальных левых группировок» и работы правоохранительных органов. Слова президента сопровождались фотографиями, роликами и снимками, которые были совершены во время протестов в США.

После блокировки ролика команда президента обвинила социальную сеть Twitter и ее основателя Джека Дорси в цензурировании «жизнеутверждающего и объединительного послания от президента». Вместе с тем, представители предвыборной кампании обратились в компанию Twitter с намерениями узнать кто подал жалобу на ролик, и какое он нарушал авторское право.

Напомним, что в Twitter пояснили, почему маркировали сообщение Трампа как фейк.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024