Сенкевич считает, что крематорий нужно строить между Херсонщиной и Николавщиной

  • 16:00
  • 20.02.2020
1111_5_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич видит рациональным решение разместить крематорий в двух областях – Херсонской и Николаевской.

Об этом он заявил в комментарии Шиповнику.

– На территории города мы не обнаружили места, где можно сделать крематорий. С другой стороны строить для нашего немиллионного города такое сооружение является неэффективным ни энергетически, ни финансово. Потому крематорий нужно строить на территории Херсонской и Николаевской областей, чтобы он покрывать две области. Кроме того, у нас сегодня это непопулярно и некоторые люди из религиозных соображений отказываются пользоваться этими услугами.

Кроме того, мэр заявил, что этот вопрос подымет на встрече с главой ОГА Александром Стадником.

– Думаю, что мы данный вопрос поднимем при ближайшей встрече с губернатором. Я ему передам эту информацию и пускай на уровне губернатора на уровне Николаевской и Херсонской области обсудят. На самом деле, это серьезнейший вопрос по причине того, что у нас гектарами земля занимается под кладбище. Можно сказать что у нас в год 1 гектар земли занимает кладбище.

Ранее сообщалось о том, что еще в 2016 году мэр Сенкевич заявил, что строительство крематория в бюджете не предусмотрено.

Напомним, что городской голова Николаева Александр Сенкевич считает, что идеальным местом для строительства крематория в городе было бы в районе Балабановского леса в Корабельном районе.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024