Три николаевских спортсменки заняли первые места на чемпионате Украины по бодибилдингу

• 13:04
  • 29.10.2019
1c996a88a761bbe_420x280_notrise

На прошлых выходных в Киеве проходил чемпионат Украины по бодибилдингу. Николаевские спортсмены заняли там призовые места и 6 общекомандное место.

Об этом сообщает Федерация бодибилдинга Украины.

В первый день соревнований в категории фитнес первое место заняла Александра Тарасова из Николаева. В классическом бодибилдинге до 180 сантиметров второе место у Юрия Гайдука, а выше 180 сантиметров — у Кирилла Палиюка.

В категории бикини мастера возрастом 35-39 лет второе место заняла Галина Краснова, среди мужчин выше 182 см в категории «физик» — Александр Мунтян, бодибилдинг мастера — Тимур Диденко. Третье место среди юниоров менс физик завоевал Кирилл Жеребцов, седьмое в категории бикини юниорки выше 166 сантиметров — Ольга Варгатюк.

Во второй день соревнований завоевали первые места: Инна Сочинская в категории бикини до 162 сантиметров, Ирина Гончаренко в категории бикини до 164 сантиметров, а Нина Мещерякова заняла шестое место в категории до 166 сантиметров.

В командном первенстве представители Николаевской области заняли шестое место, набрав 119 баллов. На первом месте Киев с 394 баллами, втором — Днепропетровская область с 259 баллами, третьем — Одесская со 179 баллами.

Напомним, что николаевские саблисты завоевали три золотых медали в домашнем этапе «Лиги Миронюка».