503-й батальон морской пехоты, сформированный на базе николаевской бригады, получил Боевое знамя

  • 11:48
  • 17.11.2017
3-1 Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Мариуполь вручил боевое знамя 503-му отдельному батальону морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
- История любой воинской части отмечается судьбоносными вехами, которые остаются в памяти каждого военнослужащего на всю жизнь. Сегодня именно такой день в летописи 503-го отдельного батальона морской пехоты. Батальон создан во время войны с российским агрессором. Его основу составили мобилизованы патриоты и военнослужащие с боевым опытом. В сжатые сроки вы провели слаживание и приступили к выполнению боевых задач, прежде всего — защиты, обороны Мариуполя. По случаю торжественного празднования Дня морской пехоты имею честь вручить личному составу батальона боевой флаг — как свидетельство высокого доверия со стороны руководства государства, его высшего военного командования и всего украинского народа. Верю, что личный состав батальона с честью будет нести свой боевой флаг как символ военной доблести и славы. А именно знамя станет оберегом для каждого из вас, — сказал Президент.
Знамя из рук главы государства получил командир воинской части майор Вадим Сухаревской. 503-й отдельный батальон морской пехоты — воинская часть морской пехоты Украины, предназначенная для действий в составе тактических десантов, а также обороны участков побережья, портов и других важных объектов в Азовской операционной зоне. Сформирован в 2017 году на базе линейного батальона морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024