
Николаевский городской голова Александр Сенкевич впервые запустил прямой эфир в Instagram и показал ход работ на площади перед ДК «Корабельный».
Соответствующее видео он опубликовал в своем микроблоге в популярной соцсети.
– Сегодня с утра встречался с одним парнем, который сказал, что я как айтишник и должен пользоваться всякими технологиями, но, к сожалению не пользуюсь, и не рассказываю о том, что мы делаем. Действительно, очень много всего интересного делается, но то времени нет, то еще че-то не хватает, может, мозгов, – рассказал Александр Сенкевич.
Мэр показал ход работ на площади перед ДК «Корабельный» и отметил, что после реконструкции площадь станет «местом встречи» николаевцев:
— Сегодня я нахожусь с контрольной миссией на работах в Корабельном районе. Здесь мы хотим сделать площадь напротив ДК «Корабельный» для того, чтобы эта площадь была местом встречи николаевцев, которые живут в Корабельном районе и нечасто могут добраться до центра. Нарекания слышал о том, что снесли деревья. Действительно деревья снесли, 12 деревьев, кажется. Будет сюда высажено большие 2-метровые деревья, скорее всего липы. Около 30-ти или 30, по проекту тут должно быть.
Александр Сенкевич пообещал в будущем вести прямые эфиры для того, чтобы показывать как Николаев меняется к лучшему.
— А я попытаюсь в будущем делать такие вот эфиры, чтобы было понятно чем вообще живет город. Потому что судя из новостей у нас действительно город, который умирает и является бандитским. Город наш не такой, город развивается, – подытожил он.
Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что Николаев не является бандитским городом, но такое мнение у президента сложилось из-за полученной информации от местных СМИ и корреспондентов, работающих на государство.