Печерский суд назначил лингвистическую экспертизу по интервью Коломойского «Схемам»

  • 10:43
  • 23.07.2019
klsdfgbv

Печерский районный суд Киева назначил лингвистическую экспертизу речи бизнесмена Игоря Коломойского в интервью программе «Схемы:коррупция в деталях» для возможного установления угроз убийством в отношении двух граждан США. Речь идет об Игоре Фрумане и Льве Парнасе, которые являются клиентами адвоката Рудольфа Джулиани.

Об этом говорится в материалах суда, передает «LB.ua».

Главное следственное управление Национальной полиции расследует дело от 10 июня по факту угроз убийством двум гражданам США, по части 1 статьи 129 Уголовного кодекса. Досудебное расследование установило, что в Нацполицию поступило сообщение от граждан США Игоря Фрумана и Льва Парнаса о совершении уголовного преступления против них.

Во время интервью журналистам программы «Схемы: коррупция в деталях» в ресторане Catch в Киеве, которое было опубликовано в открытых источниках, в их адрес были высказаны угрозы их жизни и здоровью.

17 июля Печерский райсуд назначил по делу судебную лингвистическую экспертизу, проведение которой поручил экспертам Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз. Эксперты должны установить:

  • содержатся ли в тексте интервью со стороны Коломойского высказывания, которые свидетельствуют или указывают на прямые угрозы жизни и/или здоровью Фрумана и Парнаса; если содержатся, то в каких именно словах и выражениях это проявляется;
  • содержатся ли в тексте интервью высказывания, которые свидетельствуют или указывают на скрытые угрозы жизни и/или здоровью Фрумана и Парнаса; если содержатся, то в каких именно словах и выражениях это проявляется;
  • содержатся ли в тексте интервью другие выражения, которые могут быть восприняты как угрозы жизни и/или здоровью Фруману и Парнасу; если содержатся, то в каких именно словах и выражениях.

Напомним, что апелляционный суд отказался снимать арест с активов Коломойского по делу «Приватбанка».

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024