Николаевский горсовет поддержал субвенцию Ильюка и разблокировал оставшиеся средства на газовые счетчики

  • 17:18
  • 10.07.2019
RU6_8638_16x9

В среду, 10 июля, Николаевский городской совет разблокировал 8,9 миллионов гривен субвенции, которые привлек в Николаев кандидат в народные депутаты от 128 округа, глава Николаевской партии «Відродження» Артем Ильюк.

Об этом Ильюк написал на своей странице в Facebook.

– 9 миллионов гривен, которые я привлек в Николаев в 2018 году наконец-то разблокировали. Ждать решения горсовета пришлось полгода! – сообщил нардеп.

Субвенция Ильюка включает в себя: 4,4 миллиона гривен на медицину в Николаеве, 3,2 миллиона - на школы и детские сады, 780 тысяч гривен - на сферу ЖКХ, 492 тысячи - на культуру и социальную сферу.

По словам нардепа, городской совет также разблокировал 2,5 миллиона гривен, которые пойдут на установку бесплатных газовых счетчиков к квартирах николаевцев.

Отметим, что значительную часть суммы субвенции Ильюка на газовые счетчики Николаев потерял вначале 2019 года. Из-за того, что городской совет вовремя не поддержал их распределение, правительство решило забрать около 7 миллионов гривен назад в государственный бюджет.

Напомним, что в среду, 10 июля, бюджетная комиссия согласовала перераспределение субвениций для Николаева.

Новини

3 липня 2025
2 липня 2025