Алгоритм Google изменили после массовых убийств в США

  • 19:08
  • 02.07.2019
2356995

Google изменил алгоритм, после того как в США увеличилось количество массовых убийств с использованием огнестрельного оружия.

Об этом сообщает «The Guardian» во вторник, 2 июля.

Компани решила сделать понятие «авторитетности» более значимым при отображении результатов по поисковому запросу. Стоит отметить, что видение «авторитетности» расписано в 166-страничном документе, который распространяется для 16 тысяч сотрудников компании, которые оценивают качество результатов поиска.

Теперь сотрудники компании будут оценивать результаты поисковых запросов по критериям доверия, авторитетности и экспертизы, а также по качеству контента и репутации источника.

Внимание к проблеме недостоверности результатов поиска в Google привлекло то, что при запросе «случился ли Холокост» первым результатом выпадал сайт, посвященный отрицанию Холокоста и теориям о превосходстве белой расы.

Напомним, что Google запустит инструмент для передачи файлов на другие устройства без подключения к интернету.

Новини

2 липня 2025
1 липня 2025