
В Киеве прощаются с журналистом Павлом Шереметом. Люди с цветами уже собираются в Украинском доме, где состоится церемония.
— Церемония прощания с Павлом Шереметом началась в 11:00 в Украинском доме. Сюда уже сходятся люди с цветами, также много представителей СМИ,— сообщила корреспондент 112 Украина.
Напомним, что ж
урналист Павел Шеремет погиб в среду утром, 20 июля, в результате взрыва автомобиля в центре Киева.
Машина взорвалась на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив McDonald's. Взорвавшийся автомобиль принадлежал руководителю Української правди Алене Притуле, ее в машине не было.
Следствие склоняется к тому, что целью преступников, которые подорвали автомобиль Алены Притулы, был именно Павел Шеремет. В пользу этой версии свидетельствует предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего.
Павла Шеремета похоронят в субботу, 23 июля, в Минске.