Хотел статью о Сталине: в России пенсионер изрезал четырех человек в редакции газеты

  • 16:40
  • 27.05.2019
1530516426-5237_16x9

В Ставрополе Российской Федерации в понедельник около 11:00 пенсионер напал на сотрудников редакции газеты партии КПРФ «Родина» и членов партии в Ставрополе, требуя опубликовать статью об Иосифе Сталине.

Об этом сообщил «Интерфаксу» депутат думы Ставрополья Виктор Лозовой.

– Он требовал, чтобы опубликовали его статью о Сталине. Когда ему сказали, что рассмотрят это решение на коллегии, то он достал охотничий нож и напал на главного редактора, - сказал Лозовой, отметив, что инцидент произошел после 11:00.

По его словам, нападавшему около 70 лет. Пострадали главный редактор газеты Николай Бондаренко, которого пришлось госпитализировать, и три сотрудника крайкома КПРФ.

– Мы оказали раненым на месте помощь, вызвали скорую. Главного редактора газеты отвезли в травмпункт накладывать швы. У него лицевая рана, – добавил депутат.

По словам Лозового, у остальных пострадавших травмы средней и легкой степени тяжести, от госпитализации они отказались.

По словам депутата, нападение на сотрудников редакции газеты партии КПРФ «Родина» и членов партии в Ставрополе совершил психически больной человек.

В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что нападавший уже задержан и доставлен в отдел полиции, по факту его действий начата доследственная проверка. 

Напомним, что в Херсоне во время пресс-конференции в редакции газеты неизвестные открыли огонь и применили слезоточивый газ. По данным СМИ, что участников стрельбы вывозили двумя полицейскими автобусами.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024