Донецкий «Шахтер» пошел в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв брюссельский «Андерлехт»

• 09:30
  • 18.03.2016
263030__max_news Донецкий «Шахтер» на выезде обыграл брюссельский «Андерлехт» со счетом 1:0 и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги Европы, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Единственный мяч забил хорват бразильского происхождения Эдуардо да Силва на 93-й минуте встречи. В домашнем матче «Шахтер» победил во Львове со счетом 3:1. Помимо «Шахтера» в четвертьфинал Лиги Европы также прошли команды Испании «Атлетик», «Севилья» и «Вильярреал», немецкая (дортмундская) «Боруссия», английский «Ливерпуль», португальская «Брага» и чешская «Спарта». Жеребьевка состоится 18 марта в Ньоне, Швейцария. Матчи четвертьфинала Лиги Европы пройдут 7 и 14 апреля. 298427