
Аккаунт Владислава Рослякова, который устроил стрельбу и взрыв в коледже в Керчи, взломан. На его странице было обнаружено множество переписок, из которых следует, что он планировал устроить бойню на свой выпускной.
Файлы его переписки были обнародованы интернет-сообществом «
Двач». Отмечается, что страница создана под вымышленным именем. Аккаунт удалось обнаружить благодаря поиску по страницам других школьников, с которыми учился Росляков.
Владислав Росляков пользовался страничкой под вымышленным именем Анатолий Смирнов. Аккаунт обнаружили благодаря поиску по страницам других школьников, с которыми учился Росляков.
— Основное из переписок. Он договаривался встретиться с некой Лизой Панченко накануне стрельбы. Жаловался на жизнь, намекал на то, что «в людей он пока не стрелял». Обещал устроить «интересный выпускной и все закончить». Хвастался лицензией на оружие и наличием ружья. Говорил, что хочет умереть и всячески депрессовал», — пишет «Двач».

Напомним, что
российским СМИ запретили сравнивать нападение на колледж в Керчи «Колумбайном».