Российским СМИ запретили сравнивать нападение на колледж в Керчи «Колумбайном»

  • 15:56
  • 23.10.2018
5bceea3a4b1a4 Российским государственным СМИ запретили сравнивать нападение на колледж в Керчи с «Колумбайном». Об этом пишет издание «Проект» со ссылкой на сотрудников трех средств массовой информации.   Нападение на колледж произошло 17 октября. Владислава Росляков скопировал детали «Колумбайна» – в обоих случаях совпадают одежда убийцы, места для закладки взрывчатки и детали самоубийства. Но уже 18 октября на летучке в одном из российских госСМИ прямо сказали, что проводить аналогии с «Колумбайном» запрещено. Другой редактор одного из крупнейших госагентств рассказал, что журналистов попросили «не нагнетать» и «не привязываться к «Колумбайну» в текстах».
– Это делается, чтобы не было подражания этим идеям, не появлялся лишний интерес к «колумбайновским» пабликам, – заявил сотрудник «Первого канала».
Напомним, жертвами Рослякова стал 21 человек, еще более 40 госпитализированы. Нападение на американскую школу «Колумбайн» учениками Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом произошло 20 апреля 1999 года. Они убили 13 человек и ранили еще 23.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024