ДТП на Николаевщине: столкнулись микроавтобус Mercedes и грузовой подъемный кран – пострадали восемь человек

  • 10:29
  • 04.10.2018
b528dbc06cebc172ce82283ba27d7bd9.i999x999x670 В четверг, 4 октября, около 06:00 утра на 290 километре автодороги «Одесса-Киев» вблизи села Мазурово Кривоозерского района Николаевской области столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузовой подъемный кран Mitsubishi, который двигался впереди в попутном направлении. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.   В салоне микроавтобуса находились восемь человек. Один из пассажиров, гражданин Белоруссии, после столкновения пересел в другое транспортное средство и о его состоянии пока неизвестно. Вследствие ДТП пострадали семь человек: шесть граждан Белоруссии в возрасте от 43-х до 66-ти лет, в том числе водитель микроавтобуса, и еще один пассажир, 30-летний житель Киева. Их с телесными повреждениями разной степени тяжести доставили в Кривоозерскую центральную районную больницу. Сейчас пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Известно, что один из травмированных находятся в тяжелом состоянии. В то же время 24-летний водитель грузового подъемного крана, житель Одессы, не пострадал.
– Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в ЕРДР предварительно по признакам части 2 статьи 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, – сообщают в полиции.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы Кривоозерского отделения полиции, следователи Следственного управления и криминалисты. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются. Продолжаются первоочередные следственные действия. Напомним, что в Николаеве маршрутка №43 врезалась в стоявший на обочине большегруз – пострадавшие госпитализированы.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024