Почти вся фракция «Наш Край» в горсовете считает преждевременным возврат Сенкевича на должность мэра

  • 11:15
  • 06.04.2018
29249100_1157866897689727_8037002490882818048_n

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш Край» Владислав Ентин утверждает, что его коллеги по фракции считают возвращение Александра Сенкевича на пост мэра Николаева преждевременным, об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника.

Так, по словам Владислава Ентина, основная причина, которая привела к выражению недоверия Александру Сенкевичу — плохая кадровая политика.

– Смотрите, на сегодня лично я работу с Александром Федовичем не вижу. Из фракции многие депутаты, кроме одного считают, что Александр Федорович поторопился с восстановлением на работе – это первое. Второе, даже если он этот шаг сделал, он должен был прийти и конструктивно поговорить с депутатами, о том что он возвращается, он понял те ошибки, которые он сделал. И я также говорил о том, что там фактически 80-90% — это не его ошибки, это кадровые назначения, которые привели Сенкевича к ошибкам потому, что все, что было сделано не так ассоциируется не с чиновниками, а с фамилией Сенкевича. Поэтому, мы ему всегда говорили, что кадровые назначения должны быть взвешенные. Он постоянно декларировал о том, что доверяет этим кадрам и потом же в них разочаровывался, – заявил Ентин.

Помимо этого депутат отметил, что Александр Сенкевич должен сесть с депутатами за «круглый стол» и рассказать им о дальнейшем плане совместной работы.

– Я считаю, что сейчас для нормальной работы с депутатами, ему нужно прийти и нормально объяснить ситуацию. Он сегодня ходит и консультируется с тем, кто ему помог вернуться в кресло мэра. Ну посмотрим, как оно будет дальше. Самое страшное в этой ситуации, что он не понимает, что он для депутатского корпуса не может работать. Он не может сегодня провести назначение, уволить замов или распустить исполком. Он ничего не может сделать для того, чтобы ему комфортнее работалось. Мы хотим увидеть, какие шаги он собирается предпринять для решение какой-то проблемы, – отметил депутат.

Как известно, 5 октября прошлого года 42 депутата Николаевского городского совета от трех партий – «Оппозиционный блок», «Блок Петра Порошенко» и «Наш край» - путем тайного голосования приняли решение о выражении недоверия мэру Николаева Александру Сенкевичу и о досрочном прекращении его полномочий. 12 октября уже экс-городской голова Николаева Александр Сенкевич подал иск в суд относительно оглашенного ему «импичмента». В итоге, Центральный районный суд Николаева постановил немедленно восстановить Александра Сенкевича на должности городского головы. Народный депутат Украины, лидер фракции «Самопомощь» в Верховной Раде Олег Березюк утверждает, что план по «свержению» экс-мэра Николаева Александра Сенкевича разрабатывался в Администрации президента Украины. В свою очередь представители трех депутатских фракций в Николаевском городском совете — «Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Оппозиционный блок», и «Наш Край» — кулуарно решают возможность повторного отстранения городского головы Александра Сенкевича. Также, на прошлой неделе городской голова Николаева Александр Сенкевич посетил Администрацию Президента Украины, где заручился поддержкой и получил гарантии того, что депутаты городского совета не смогут повторно объявить ему недоверие. В свою очередь, в «Оппоблоке» не исключают возможность повторного импичмента мэру Сенкевичу

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024