В «Оппоблоке» не исключают возможность повторного импичмента мэру Сенкевичу

  • 12:28
  • 05.04.2018
soltyis-700x471 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Олег Солтис отрицает причастность чиновников Николаевской облгосадминистрации к снятию Александра Сенкевича с должности мэра и не исключает возможность повторного импичмента. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, Олег Солтыс утверждает, что заявление его однопартийца Анатолия Дюмина о том, что снятие Александра Сенкевича с должности мэра в октябре прошлого года было выгодно руководству Николаевской ОГА, безосновательны, поскольку депутаты приняли такое решение на основании результатов работы городского головы.
– Мы принимали решение депутатским корпусом и мне никто лично не давал команды и не управлял мной, я принимал самостоятельное решение. Я впервые слышу, что это решение было принято в здании напротив! Сенкевич не слышал депутатов, а делал все, что хочешь, не слышал, что депутаты жалуются на органы исполнительной власти. Именно это послужило его импичменту. Были постоянные нарушения со стороны Сенкевича, – заявил Олег Солтис.
Помимо этого депутат отметил, что Александр Сенкевич не слышал депутатов и делил их на «чужих» и «своих». Также Солтис добавил, что в случае если Александр Сенкевич вновь не будет прислушиваться к мнению «народных избранников», он снова будет отстранен от занимаемой должности.
– Пусть находит общий язык с депутатским корпусом, если он хочет конструктивную работу. Если он законно восстановился, то пожалуйста, шансы всегда есть, если он исправится. А если он будет гнуть, то есть не слышать депутатов и делить их на своих – чужих, то я думаю, что его перспективы будут такие же самые. У меня были претензии по поводу Гавриша (экс-начальник управления коммунальной собственности Николаевского городского совета Юрий Гавриш, – ред.) к Сенкевичу, и все таки они подтвердились, так как Гавриш украл деньги, ему вручили подозрение, а он не слышал этого. Если он такое будет продолжаться дальше,  то грош цена такому мэру. Повторно возникнет вопрос о занимаемой им должности. Если он и дальше будет на исполком выносить вопрос о выделении денег на округ Панченко(Глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко, – ред.), то это будет законно? Я считаю нет! Исполком выдает разрешения на установку временного сооружения, потом заливается фундамент и оформляется право собственности на земельный участок. Должно быть четкое понятие закона у власти, что все в одних рамках. Нельзя делить на своих и чужих!, –  отметил оппозиционер.
Напомним, что на прошлой неделе городской голова Николаева Александр Сенкевич посетил Администрацию Президента Украины, где заручился поддержкой и получил гарантии того, что депутаты городского совета не смогут повторно объявить ему недоверие

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024