Я получу 200 тысяч, а взамен они украдут десять миллионов, — Фроленко обвинил команду Савченко в шантаже депутатов

  • 14:45
  • 30.03.2018
DSC_0113-1-700x467 Глава фракции «Оппозиционный Блок» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко утверждает, что руководство Николаевской областной государственной администрации намеренно затягивает вопрос с выделением «депутатских денег», для того, чтобы шантажировать и давить на народных избранников. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по словам депутата, «депутатские деньги» в основном тратятся на улучшение условий жизнедеятельности жителей Николаевской области. Он также отметил, что чиновники не видят, как на самом деле живут люди в селе, а потому не знают о их потребностях.
– Это деньги, которые идут на громады и все-таки депутат видит больше проблем на том округе, который он представляет, чем видит исполнительная власть. Ведь тот же Вячеслав Бонь, Александр Кушнир, Алексей Савченко не ездят в отдаленные села, куда ездят депутаты. Возьмите маленькое и забитое село — есть в селе маленький и разбитый клуб, на этом все. Что сейчас видят люди в селах? Они ничего не видят, у них нет развлечений, нет супермаркета, нет кинотеатра. Они довольствуются тем, что у них есть. Когда депутаты в клубе поменяют окна, или купят музыкальный центр, а мы их даже этого лишаем, – заявил Фроленко.
Помимо этого депутат отметил, что руководство Николаевской областной государственной администрации использует «депутатские деньги» как инструмент для шантажа и склонения депутатов к голосованию за необходимые для власти решений.
– Сегодня можно взять эти деньги и хоть как-то улучшить жизнь людей. Но вот такие депутатские запросы – это ручное управление депутатом. Сегодня все это контролирует власть, а если я приду и скажу, что вот на такие нужды громады нужно дать 200-300 тысяч гривен, меня начнут шантажировать и требовать проголосовать за какой-то вопрос. Я должен разменяться, получить 200 тысяч, а взамен они украдут 10 миллионов гривен. Я не хочу этого делать! Этот шантаж происходит и я в открытую об этом заявляю! Таким методом работают, говорят, что дадут немного, а потом украдут миллионы. Если бы депутаты несли ответственность, то они бы подумали, голосовать им, или нет, идти на шантаж, или нет. Депутат – это не только пиар! Это работа, конструктивная работа!, – отметил он.
Напомним, что Владимир Фроленко заявил, что под давлением губернатора Савченко прокуратура оспаривает выделение его фирме охотугодий.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024