Не в ущерб другим проблемам,– нардеп Жолобецкий о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота

  • 17:58
  • 25.01.2018
жолобецкий Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Александр Жолобецкий рассказал, что на его округе есть более важные проблемы, на решение которых он намерен направить госсубвенцию, нежели на аэропорт. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Я не читал и не смотрел брифинг, я видел анонс, меня приглашали за час до мероприятие, но я не пошел. Это раз. Если будет субвенция, уверен, что она будет в этом году, но размер ее пока не понятен. Это два. Если будет субвенция, то поверьте мне, что на моем округе 150 тысячное населения, у меня есть куча проблем. Я не против аэропорта, но не в ущерб другим проблемам, которые сегодня есть первоочередные. Это три. Я за аэропорт, но для меня это не первоочередная задача.
Нардеп также отметил, что для обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману от депутатов, им необходимо официальное обращение от председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко:
– Пусть губернатор сделает официальное заявление, соберет группу николаевскую и обратится к народным депутатам с предложением, чтобы его поддержали. Я считаю, что в данном случае нужно было обращаться до принятия государственного бюджета. Сегодня это будет проблематично. Мы сможем теоретически вернуться и обратиться к премьер-министру, это уже после трех месяцев, а скорее всего после полугодия и то, если будет перевыполнения бюджета.
Напомним, что ранее глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко призвал николаевских нардепов отказаться от субвенции в пользу развития авиационного флота. Читайте также: Мне очень импонирует его инициатива,– нардеп Креминь о предложении Савченко отказаться от депутатской субвенции в пользу авиафлота.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024