В полиции заявили, что депутата Николаевского горсовета Жвавого пытался взорвать его 16-летний сын

  • 17:25
  • 02.11.2017
309857-700x467 В Николаеве 16-летнему сыну депутата горсовета Дмитрия Жвавого правоохранители сообщили о подозрении в совершении покушения на убийство своих родителей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
– Подросток смастерил и заложил в автомобиль потерпевшего дистанционную взрывчатку, которая должна была сдетонировать при поступлении входящего вызова. Злоумышленник позвонил, когда во внедорожнике депутат находился с женой, но устройство не сработало, – отмечается в сообщении.
Напомним, 30 августа утром в полицию поступило сообщение от депутата Николаевского городского совета Дмитрия Жвавого, который обнаружил неизвестное устройство в своем автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado». Заявитель рассказал, что вместе с женой отвез своего ребенка в детский сад, вышел с ними из машины, а когда вернулся с женщиной к автомобилю, услышал хлопок, после чего увидел дым из-под крышки бензобака. На место происшествия оперативно прибыли специалисты взрывотехнической службы, кинологи, сотрудники следственно-оперативной группы Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, Государственная служба чрезвычайных ситуаций, патрульные полицейские и скорая медицинская помощь. Из бензобака эксперты изъяли устройство дистанционного действия, которое было отправлено на исследование вместе с транспортным средством. По данному факту следователи начали уголовное производство и расследование. Событие было квалифицировано, как покушение на убийство (часть 2 статьи 15, пункт 1, 5 части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины).  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024