В Николаеве пытались подорвать машину советника мэра

  • 10:22
  • 30.08.2017
114772_0 Сегодня утром, 30 августа, неизвестные пытались взорвать автомобиль депутата Николаевского городского совета, и по совместительству внештатного советника мэра Александра Сенкевича – Дмитрия Жвавого.
Об этом пишут «НикВести». По словам депутата, детонатор сработал в заливной горловине топливного бака, однако взрыв не последовал. Он услышал только щелчок и покинул машину вместе с семьей. Обнаружив самодельное взрывное устройство, Дмитрий Жвавый вызвал на место патрульную полицию и позвонил коллегам по партии.
— Сегодня утром я, как обычно, вез ребенка и жену на работу и в детский сад, но какие-то ублюдки хотели подорвать мою семью! Сработало дистанционное устройство взрывчатки. Слава богу мы живы, - написал Дмитрий Жвавый в Facebook.
Дмитрий Жвавый состоит во фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете, а также является внештатным советником мэра Николаева Александра Сенкевича. Сейчас во двор, где случился инцидент, едут коллеги депутата. Там также находится народнй депутат Украины Александр Нечаев, начальник Заводского отдела полиции Николаева Олег Гудыма и начальник следственного отдела заводского райотдела Араик Кочкадамян. Помимо полиции и скорой, на месте находитится пожарная машина, а также работают взрывотехники. [foogallery id="112098"] Напомним, что это уже третье покушение на депутатов городского совета за последние два года. В ноябре прошлого года было совершено нападение на депутата городского совета от партии «Оппозиционный блок» Ларису Веселовскую. Злоумышленники несколько раз ударили Ларису Веселовскую по голове, и даже когда женщина упала на землю, продолжили наносить удары. После избиения они быстро скрылись с места преступления. В мае текущего года еще один депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко подвергся нападению. Также, 15 декабря, в Николаеве трое злоумышленников в масках Дедов Морозов напали на депутата Николаевского областного совета от «БПП «Солидарность» Федора Барну.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024