Из-за отсутствия контроля николаевских дорожников, на дорогах области творится вакханалия,– депутат облсовета

  • 15:23
  • 26.07.2017
облсц   На дорогах Николаевской области творится вакханалия из-за  того, что ОГА не контролирует дорожные службы. Об этом в комментарии корреспонденту Шиповника рассказала депутат областного совета от фракции «Нова держава» Татьяна Демченко. Сегодня, 26 июля, на заседании президиума депутаты не поддержали предложение Татьяны Демченко заслушать на сессии отчет и проведении дорожных работ в области. Она отметила, что депутаты не поддержали предложение из-за того, что выполняют указания ОГА, а в ОГА некому и не о чем отчитываться:
– Большинство депутатов выполняют указания облгосадминистрации. Вот, о чем будет говорить ОГА о дорогах? Сказать то нечего. Да, там ремонтируются два участка дороги на Н-11, в пределах 8-10 километров, а остальным что делать? Половина районных центров в нашей области не имеют нормального сообщения с райцентрами и областным центром. Что делать остальным? Радоваться тому, что там ремонт этих двух кусочков?
Она отметила, что облгосадминистрация не контролирует дорожников области, поэтому на дорогах Николаевщины творится вакханалия:
– В решении от 30 марта написано: «Обратиться к соответствующему территориальному подразделению государственной аудиторской службы Украины в Николаевской области относительно проверки объема работ, исполненных службой автомобильных дорог в Николаевской области и ГП «Николаевоблатодор» на протяжение 2016 года и первого квартала 2017 года». Разве что-то сделано? Нас не информируют. Где проверили, что сделали, была ли какая-то реакция. Если бы дорожные службы знали, что они контролируются, то такой вакханалии на дорогах области бы не было.
Отметим, что сегодня председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко совместно с главой «Укравтодора» Славомиром Новаком провели выездное совещание на трассе Н-11, во время которого губернатор анонсировал полное завершение ремонта трассы Н-11 в следующем году.
– Пусть об этом расскажут на сессии облсовета. Почему депутаты не должны знать, чем занимается облгосадминистрация,– прокомментировала выезд губернатора Татьяна Демченко.

Новини

30 жовтня 2026
28 жовтня 2026
26 жовтня 2026
23 жовтня 2026
19 жовтня 2026