Каждый ход ухудшает его позиции, — Давид Арахамия разочарован в Сенкевиче, за которого агитировал на выборах

  • 22:34
  • 05.04.2017
Знімок екрана 2017-04-05 о 18.35.23 Николаевский общественный активист Давид Арахамия заявил, что разочарован действиями мэра Николаева Александра Сенкевича, за которого агитировал в 2015 году. Об этом он заявил в программе «Дискуссия на НикВестях». Он рассказал, что во время выборов в 2015 году дал себе обещание: не критиковать мэра первые два года на должности. По мнению Давида Арахамии, год нужен для того, чтобы «понять, как это работает», а второй год для того «чтобы проложить «рельсы», по которым мы будем двигаться».
— Одним из предвыборных обещаний была стратегия развития города. Я, как горожанин, хотел бы понимать куда мы идем. В ноябре я достану его предвыборную агитацию. Ноябрь — это экватор. В агитации говорится, что кандидат — молодой айтишник без опыта и так далее. И горожане дают ему кредит доверия. Но кредит — не безвозвратный займ. Его нужно возвращать. Так вот, ноябрь — это та точка, после которой надо возвращать кредит с процентами. Уже горожане должны почувствовать дивиденды, — рассказал активист.
Он заявил, что в ноябре намерен достать предвыборную агитацию Сенкевича и разобрать по пунктам — что выполнено, а что нет.
— Тогда я, как и любой горожанин, должны достать предвыборные обещания и посмотреть: пункт первый — стратегия развития, где она? Пункт второй:торги через «ProZorro». Где они? Я хочу посмотреть какой процент торгов проходит через «ProZorro». Третье: что решено с собаками? Сегодня нет ни одного фото чиновника высокого ранга, где нет дворняги на фоне. Ну это же смешно, честно, — перечислил так и не решенные проблемы Давид Арахамия.
Он считает, что должна быть создана «дорожная карта» действий мэра, по которой можно будет отслеживать выполнение обещаний Сенкевича:
— Если не будет «дорожной карты» — это будет, однозначно, вина мэра.
Он считает, что горожане должны конструктивно критиковать мэра, а он должен этой критике внимать.
— У него есть амбиции остаться на второй срок и мы, как горожане, должны выставить ему «нижнюю планку», которой он должен достичь, чтобы мы вообще рассматривали его, как кандидата, — заявил активист.
Также, он подчеркнул, что на выборах горожане голосовали не за Сенкевича, а против его оппонентов.
— Мы голосовали не за Сенкевича, а против альтернативного кандидата. Я, конечно, хотел получить приятный сюрприз, но пока не получил [...] У мэра сейчас цугцванг —каждый его ход ухудшает его позиции, — дополнил Арахамия.
Также, Давид Арахамия заявил, что Николаев много потеряет, если директор КУ «Агентство развития» Василий Гошовский уедет.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024