Google выпустила обновление для смартфонов на Android, которое фиксирует подозрительные звуки дома

  • 14:27
  • 10.10.2020
123456765432123456543

Компания Google выпустила новое обновление для Android, которое будет отправлять пользователям сообщения, когда их телефоны слышат подозрительные звуки дома.

Об этом говорится в блоге компании.

Это обновление для программы Live Transcribe, которая автоматически записывает звуки. Теперь программа может слышать другие звуки, в том числе дымовые и пожарные сигналы, сирены, детский плач, дверные звонки, лай собак, проточную воду, стук в дверь и многое другое. Затем пользователи получают сообщение о том, что именно было зафиксировано.

Также есть возможность прокрутить и послушать, какие звуки программа записала за последние несколько часов.

- Это показывает, когда и как долго длился звук, чтобы лучше понять его важность. Если ваш пес лаял из-за сирены, которую до этого было слышно в течение 10 минут, вы сможете увидеть это, — отметили в Google.

Функция уведомлений о подозрительных звуках использует машинное обучение, но все данные обрабатываются исключительно на устройстве и не передаются на серверы Google. По данным компании, Live Transcribe может распознавать более 30 ситуаций.

Приложение Live Transcribe автоматически устанавливается на смартфоны Google Pixel, но также доступно через Play Market.

Напомним о том, что Google превратит YouTube в маркетплейс с возможностью купить вещи из видео.

Новини

16 квітня 2024