Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (28 января – 4 февраля)

  • 15:33
  • 28.01.2022
Афиша

Зима - время пушистых снежинок, горячего чая и хороших книг. И вот уже зима близится к концу – наступает февраль. Поэтому наслаждайтесь каждой секундой этого время года

Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Аллея кошмаров

Главный герой фильма — молодой аферист Стэн Карлайл, который работает карнавальным фокусником, но в какой-то момент начинает выдавать себя за человека, умеющего разговаривать с мёртвыми. Он пытается обмануть миллионера, чтобы сорвать крупный куш, но терпит поражение, возвращается к прежней жизни и спивается. В отличие от других фильмов дель Торо, здесь не будет фантастики и элементов сверхъестественного: «Аллея кошмаров» — реалистическая история.

Период проката: до 2 февраля (Multiplex)

Пой 2

Продолжение культового анимационного хита от Illumination на больших экранах! Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого. Пой вместе с ними скоро в кино!

Период проката: до 30 января (Multiplex)

Человек-паук: Нет пути домой

Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на персонаже комиксов Marvel Человеке-пауке, созданный Columbia Pictures и Marvel Studios и распространяемый Sony Pictures Releasing. Продолжение фильмов «Человек-паук: Возвращение домой» (2017) и «Человек-паук: Вдали от дома» (2019), а также 27-я по счёту картина в кинематографической вселенной Marvel. Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Период проката: до 30 января (Multiplex)

Любовь и блоггеры

Поселку Кагаплык скоро наступит полный «кердык»: снова выборы, снова коррумпированный мэр, снова одно и то же... Исправлять «мэрскую репутацию» приезжают пятеро звезд Инстаграмм. Их будут ждать приключения «на всю голову», реальный сговор и, конечно, история настоящей любви!

Период проката: до 2 февраля (Multiplex)

Кингс Мен

Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.

Период проката: до 9 февраля (Multiplex)

Крик

Женщина возвращается в свой родной город, чтобы выяснить, кто совершил серию ужасных преступлений.

Период проката: до 2 февраля (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

17 крутых концертов, которые перенесли на 2021 и 2022 годы: новые даты и  места проведения

Mozart сердце музыки

Во Дворце Культуры строителей, состоится концерт Ко Дню рождения В.А.Моцарта. Идея и дата концерта выбраны не случайно: в течение января мир празднует день рождения гениального композитора и концертом оркестр Николаевской областной филармонии Ars Nova присоединяется к празднованию. У Моцарта необычная музыка – не быстрая и не медленная, плавная, но не скучная и привлекательная в своей простоте. Стоимость билета: 100 грн.

Где: Дворец Культуры строителей
Когда: 29 января 
Время: 15:00

Бумбокс

«Бумбокс» — украинская фанк-, хип-хоп- и рок-группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке, но также присутствуют русскоязычные и англоязычные песни.

Где: Концерт Холл, Юность
Когда: 30 января 
Время: 19:00

ТЕАТР 

Театр в городе N

Short/Чехов

Наш спектакль «Short/ Чехов», созданный по мотивам ранних рассказов А.П.Чехова - это путешествие в мир юмора знаменитого классика, исследование того, как откликается дух и стиль Чехова в современном искусстве. «Short/ Чехов» - это способ погрузиться в мир чеховских иллюзий, раздвинуть границы собственной фантазии…

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 29 января
Время: 19:00

Казанова

Лирическая драмма. 

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 29 января
Время: 18:30

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

В жизни каждой женщины куча поводов для стрессов – конфликты с руководством на работе, сложные отношения с мужем, непослушные дети, с которыми иногда трудно найти общий язык.
Три успешных женщины бальзаковского возраста собираются вместе, чтобы поделиться перипетиями своей жизни, получить совет, найти ответы на непростые вопросы, которые ставит перед ними судьба.
Знаменитая французская писательница Жорж Санд в свое время написала ставшая крылатой фразу, а от того – очень популярной во многих странах мира: «Чего хочет женщина, того хочет Бог». Так чего же хотят женщины?
Узнаете, когда посмотрите новое представление театра «Хаос. Женщины на пределы нервного срыва».

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 22 января
Время: 17:00

Когда возвращается дождь

Странный город, странные события, странные люди… К чему приводят игры, когда в центре развлечений – люди, которые не понимают, что часть какого-то веселого плана хорошо продуманной интриги? И всегда ли эксперименты над окружающими завершаются так, как хотелось их организаторам? Узнаете из нового спектакля театра «Когда возвращается дождь» по пьесе современного украинского драматурга Неды Нежданной.

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 3 февраля
Время: 18:0

Фернандо Крапп написал мне письмо

«Фернандо Крапп написал мне письмо» - спектакль в стиле испанского фламенко, где красное и черное, страсть и ненависть, жизнь и смерть сочетаются в неразрывном круге жизненных перипетий. Отношения мужчины и женщины, двух статей с разными мировоззрениями – какие они? Это очень чувственное и невероятно эмоциональное представление, раскрывающее мир чувств в контрастах так же, как и танец фламенко.

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 4 февраля
Время: 18:30

ВЫСТАВКИ

Самые интересные выставки октября | «Англия»

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (184-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

РАЗНОЕ

Пешеходная экскурсия по Николаеву

Уважаемые николаевцы и гости города, все желающие! Проведение пешеходной экскурсии в Николаеве. План следующий: Встречаемся на улице Никольской в ​​14:00 у входа в гостинично-ресторанный комплекс «Александровский». Отсюда отправляемся по улице Никольской и узнаем многое о зданиях, архитектурном наследии, интересных объектах, которые находятся на этой улице. Далее повоорачиваем на улицу Большую Морскую и прогуляемся по улице Пушкинской. После прогулки вы можете идти по своим делам или продолжить нашу экскурсию в Музее судостроения, а затем отправиться нашей группой на совместное чаепитие в завершение воскресного рандеву. Стоимость экскурсии: 15 гривен. С собой берите хорошее настроение.

Где: У входа в гостинично-ресторанный комплекс «Александровский»
Когда: 30 января
Время: 14:00 – 15:30

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024