Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (21 – 28 января)

  • 14:38
  • 21.01.2022
изображение_2022-01-21_150555

Зима – это время праздников. Буквально с первых декабрьских дней все начинают запасаться подарками и с нетерпением ждать новогодней суеты. Зима — это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса.

Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Аллея кошмаров

Главный герой фильма — молодой аферист Стэн Карлайл, который работает карнавальным фокусником, но в какой-то момент начинает выдавать себя за человека, умеющего разговаривать с мёртвыми. Он пытается обмануть миллионера, чтобы сорвать крупный куш, но терпит поражение, возвращается к прежней жизни и спивается. В отличие от других фильмов дель Торо, здесь не будет фантастики и элементов сверхъестественного: «Аллея кошмаров» — реалистическая история.

Период проката: до 2 февраля (Multiplex

Пой 2

Продолжение культового анимационного хита от Illumination на больших экранах! Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого. Пой вместе с ними скоро в кино!

Период проката: до 26 января (Multiplex)

Человек-паук: Нет пути домой

Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на персонаже комиксов Marvel Человеке-пауке, созданный Columbia Pictures и Marvel Studios и распространяемый Sony Pictures Releasing. Продолжение фильмов «Человек-паук: Возвращение домой» (2017) и «Человек-паук: Вдали от дома» (2019), а также 27-я по счёту картина в кинематографической вселенной Marvel. Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Период проката: до 26 января (Multiplex)

Любовь и блоггеры

Поселку Кагаплык скоро наступит полный «кердык»: снова выборы, снова коррумпированный мэр, снова одно и то же... Исправлять «мэрскую репутацию» приезжают пятеро звезд Инстаграмм. Их будут ждать приключения «на всю голову», реальный сговор и, конечно, история настоящей любви!

Период проката: до 2 февраля (Multiplex)

Кингс Мен

Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.

Период проката: до 9 февраля (Multiplex)

Крик

Женщина возвращается в свой родной город, чтобы выяснить, кто совершил серию ужасных преступлений.

Период проката: до 2 февраля (Multiplex)

Большой красный пес Клиффорд

Гигантский пёс Клиффорд живёт в обычной семье. Ещё крохотным красным щенком его нашла Кэмп. Вымахав до невероятных размеров, Клиффорд вместе с девочкой и её дядей должны выступить против сил жадности.

Период проката: до 26 января (Multiplex)

Голос любви

Квебек, конец 60-х. В семье, где все увлекаются музыкой, рождается ребенок - девочка Алин. Когда она подрастает, родные понимают, что у нее золотой голос. Однажды пение Алин слышит известный музыкальный продюсер и понимает, что когда-то она покорит своим талантом весь мир. Познакомьтесь с невероятной историей музыкального становления в кино!

Период проката: до 26 января (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

17 крутых концертов, которые перенесли на 2021 и 2022 годы: новые даты и  места проведения

Бумбокс

«Бумбокс» — украинская фанк-, хип-хоп- и рок-группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке, но также присутствуют русскоязычные и англоязычные песни.

Где: Концерт Холл, Юность
Когда: 30 января 
Время: 19:00

ТЕАТР 

Театр в городе N

Тевье-молочник

Спектакль о Тевье-молочнике ставился на сцене нашего театра дважды: в 1940 году режиссером Леонидом Южанским и в 1989 году Анатолием Литко. И если первая постановка, несмотря на амбициозные замыслы, успешной не была и в силу определенных обстоятельств долго не просуществовала, версия конца 80-х-начала 90-х под названием «Поминальная молитва» вошла в историю театра как легенда о безусловной творческой победе режиссера, художника и целого ряда артистов. Постановку 2018 года режиссуры Сергея Чверкалюка, заслуженного артиста Украины, коллектив театра посвятил Анатолию Литко. Вечная история о человеческих ценностях, о семье и любви, о вере и друзьях, о родной земле снова призовет вас к диалогу, к философским размышлениям на столь актуальные, столь волнующие сегодня наше общество темы.

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 21 января
Время: 19:00

Веселая семейка Фонтанж

В семействе известного мыловара Эдмонда Фонтанжа неожиданно появляется… младенца. «Счастливый» дедушка возмущен, тем более что узнать, кто же родители «крошки» достаточно сложно. Возможно, это ребенок его незамужней дочери Кристианы, влюбленной в секретаря Огюстена… Возможно, Жака – сына, который еще только заканчивает колледж… Ах, какой скандал начинается в важном семействе!.. Вы тоже считаете, что «дети портят отношения»?

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 22 января
Время: 19:00

Чудаки

Эту грустную и смешную историю – более грустную, чем смешную, – рассказал мне однажды один приятель, человек, проживший пеструю жизнь, был, что называется, и на коне и под конем, но совсем не потеряла под кнутом судьбы ни сердечной доброты, ни ясности духа. Лишь одна эта история отразилась на нем несколько странным образом.

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 22 января
Время: 18:30

Оркестр

В этой истории все слилось в единое целое. Страстная любовь и ненависть, смешная и грустная, красота и уродство, талант и бездарность. И все это руководствуется обычным человеческим желанием быть счастливым. В «оркестре» шесть женщин и один мужчина, которому нелегко справляться с женской логикой и желаниями, при этом выходить на сцену и развлекать публику. Во время концерта все артистки очаровательны, молоды, талантливы… а за кулисами милые женщины становятся совсем другими. Что кроют в себе кулис «оркестра» вы узнаете, попав на наше представление. Это представление для истинного ценителя театрального искусства: детектив и комедия, смерть и безграничная жизнь, французская музыка, запетая вживую и зрелищное танцевально-пластическое шоу. «Оркестр» – это красиво, музыкально, неожиданно, эффектно. Возбуждает душу, как бокал шампанского!

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 23 января
Время: 17:00

Все сплачено

Все в нашем мире можно купить: дом, машину, друзей, любовь, семью... Так утверждает главный герой спектакля. Так ли это? Даже хорошо продуманный план иногда может пойти не по плану.

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 27 января
Время: 18:30

ВЫСТАВКИ

Самые интересные выставки октября | «Англия»

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (184-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024