Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (24 – 31 декабря)

  • 14:50
  • 24.12.2021
Афиша — копия

Зима – это время праздников. Буквально с первых декабрьских дней все начинают запасаться подарками и с нетерпением ждать новогодней суеты. Зима — это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса.

Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Матрица: Воскрешение

«Матрица Воскрешение» — предстоящий американский научно-фантастический боевик, являющийся четвёртым в серии «Матрица». В отличие от трёх предыдущих фильмов, каждый из которых был срежиссирован и написан дуэтом Вачовски и спродюсирован Джоэлем Сильвером, четвёртая лента создана без участия Лилли Вачовски и Сильвера.

Период проката: до 19 января (Multiplex)

Пой 2

Продолжение культового анимационного хита от Illumination на больших экранах! Коалу Бастера и его друзей ждет новое музыкальное приключение. Еще больше грандиозных хитов и зажигательных выступлений, которые поразят каждого. Пой вместе с ними скоро в кино!

Период проката: до 26 января (Multiplex)

Заводной апельсин

В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества. Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.

Период проката: до 29 декабря (Multiplex)

Человек-паук: Нет пути домой

Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на персонаже комиксов Marvel Человеке-пауке, созданный Columbia Pictures и Marvel Studios и распространяемый Sony Pictures Releasing. Продолжение фильмов «Человек-паук: Возвращение домой» (2017) и «Человек-паук: Вдали от дома» (2019), а также 27-я по счёту картина в кинематографической вселенной Marvel. Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Период проката: до 19 января (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

17 крутых концертов, которые перенесли на 2021 и 2022 годы: новые даты и  места проведения

Бумбокс

«Бумбокс» — украинская фанк-, хип-хоп- и рок-группа. Образована в2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке, но также присутствуют русскоязычные и англоязычные песни.

Где: Концерт Холл, Юность
Когда: 30 декабря 
Время: 19:00

Happy@new_year.2022 или Портал Приключений

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 26 – 27 декабря 
Время: 11:00

ТЕАТР 

Театр в городе N

Любовь-не морковь

Умные люди говорят: «Бойся своих желаний!». Герои этой веселой, немного фантастической, но очень жизненной истории своего желания не боялись, более того – они его громко провозглашали ... И вот желание сбылось! Правда, всего на три месяца, но сколько невероятного произошло за это время, сколько неожиданного и ... поучительного! .. Предлагаем вам новую комедию от автора сценария фильмов «Движение вверх», «Елки», «Любовь-морковь 1 и 2» Андрея Курейчика «Любовь – не морковь». Вы заинтригованы? Ждем вас в театре на предновогодней премьере!

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 24 декабря 
Время: 18:00

Приключения Чиполлино

«Приключения Чиполлино» К. Гроссман по мотивам произведения Джанни Родари (сказка о настоящих друзьях в 1 действии) 55 мин. 3+ Спектакль идет на украинском языке

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 25 – 26 декабря 
Время: 19:00

Приключения карлсона

«Приключения Карлсона» А. Карай по мотивам произведения А. Линдгрена (сказочная история с новогодней интермедией в 1 действие) 50 мин. 5+

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 27 декабря 
Время: 18:00

Чисто семейное дело

Лесли узнает, что его отец не погиб: он работает неврологом в одной из лондонских больниц. Молодой человек разыскивает отца в больнице чтобы поговорить с ним по-мужски. 18-летний сын – невероятный и очень несвоевременный сюрприз для доктора: через час он должен выступать на международной медицинской конференции… Карьера под угрозой… Тем более что о сыне узнали коллеги, полиция и даже престарелый пациент…

Где: Николаевский художественный академический русский драматический театр
Когда: 30 декабря 
Время: 17:00

Чиполлино

Где: Концерт Холл, Юность
Когда: 27 декабря 
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

Самые интересные выставки октября | «Англия»

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (184-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024