Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (22 октября – 29 октября)

  • 14:10
  • 22.10.2021
Афиша

Время пролетело, и вот уже наступила осень. Время утепляться. Осень – это когда пьёшь горячий чай с печенькой, завернувшись в шерстяной плед. Осень – пора хороших книг, фильмов и встреч с друзьями.

Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

007: Не время умирать

Кратковременный покой Бонда прерывает новое срочное задание, где ставки снова слишком высоки. Суперагент бросает вызов самым влиятельным игрокам преступного мира и разоблачает коварные заговоры. Пора сойтись в противостоянии с таинственным злоумышленником, который обладает новыми опасными технологиями.

Период проката: до 27 октября (Multiplex)

Семейка Аддамс 2

Что делать, если в доме поселилось настоящее исчадие ада, а именно два подростка? Срочно планировать самый жуткий отпуск! Мартиша, Гомес, Уэнсдей, Пагсли и дядя Фестер загружаются в семейный походный катафалк, чтобы отправиться навстречу новым приключениям и чудаковатым друзьям, от которых волосы встанут дыбом. В этой поездке семейка Аддамс сплотится намертво! Если, конечно, останутся выжившие…

Период проката: до 17 ноября (Multiplex)

Веном 2: Карнаж

Более чем через год после тех событий журналист Эдди Брок пытается приспособиться к жизни в качестве хозяина инопланетного симбиота Венома, который наделяет его сверхчеловеческими способностями. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Касади, который по воле случая становится хозяином Карнажа и сбегает из тюрьмы после неудавшейся казни.

Период проката: до 17 октября (Multiplex)

Что не так с Роном?

У любого ребенка должен быть друг. Настоящий, а не какой-то там домашний питомец. Таким лучшим другом может стать прекрасный робот, умеющий двигаться, говорить, но главное — подключенный к интернету, и помогающий своему хозяину делать публикации в соцсетях и узнавать о всех последних тенденциях, поддерживать связь с одноклассниками и быть в курсе событий. Такие есть у всех школьников, кроме стеснительного Барни, который из-за этого чувствует себя чужим среди своих сверстников — до тех пор, пока не получает на день рождения долгожданный подарок. Но робот по имени Рон оказался бракованным, и его юный хозяин решает самостоятельно научить его всему, что знает сам.

Период проката: до 10 ноября (Multiplex)

Хэллоуин убивает

На Хэллоуин безжалостный маньяк снова выходит на свою кровавую охоту. Остановить зло смогут лишь люди, связанные с ним общим прошлым.

Период проката: до 3 ноября (Multiplex)

Где деньги?

На Хэллоуин безжалостный маньяк снова выходит на свою кровавую охоту. Остановить зло смогут лишь люди, связанные с ним общим прошлым.

Период проката: до 10 ноября (Multiplex)

Последняя дуэль

Первая со времен «Исхода: Цари и боги» историческая эпопея великого Ридли Скотта, которую он снял по мотивам книги Эрика Ягера «Последняя дуэль: Правдивая история испытания битвой в средневековой Франции». Фильм расскажет о двух лучших друзьях, нормандском рыцаре Жане де Карруже (Мэтт Деймон) и Жаке Ле Гри (Адам Драйвер); им предстоит сразиться в смертельной дуэли, поскольку первый обвинил второго (который является, что забавно, еще и соседом Карружа) в изнасиловании его собственной супруги Маргарит (Джоди Комер). Короля Франции Карла VI сыграл Бен Аффлек, который вместе с Деймоном и Николь Холофсенсер («Сможете ли вы меня простить?») написал сценарий к амбициозной картине Скотта, начавшего когда-то режиссерскую карьеру с костюмированной драмы «Дуэлянты».

Период проката: до 3 ноября (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Ляпис 98

Ляпис Трубецкой — популярная белорусская панк-рок группа и в первоначальном виде — уже музыкальная история, так как бэнд под старым именем прекратил свою деятельность в 2014 году.

Где: Концерт Холл Юность
Когда: 28 октября 
Время: 19:00

Артем Пивоваров

Артем Пивоваров – популярный украинский певец, музыкант и саунд-продюсер, яркий представитель нового поколения артистов отечественной сцены и на просторах СНГ. Артема считают законодателем музыкальных трендов. Песни певца завоевывают первые строки музыкальных чартов, а клипы набирают миллионные просмотры на YouTube. Себе целью Артем ставит сменить «лицо» музыкальной индустрии к лучшему.

Где: Концерт Холл Юность
Когда: 30 октября 
Время: 20:00

ТЕАТР 

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Блоха в ухе

Ж.Фейдо «Блоха в ухе». (Комедия в 2 действиях). Спектакль идет на русском языке.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 29 октября 
Время: 19:00

Казанова

Казанова ... Кто он? На этот вопрос искали ответ поэты и писатели, философы и ученые, историки и все, кто увлекался в тот или иной момент своей жизни легендой о великом любовника, любимца прекрасной половины человечества, покорителя нежных женских сердец Джакомо Казанову. Спектакль «Казанова» - интригующая история отношений мужчины и женщины, полна искренних лирических переживаний, страсти и любви. Постановка создана на основе литературных произведений поэтессы Марины Цветаевой.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 22 октября 
Время: 18:30

Имение Рейвенскрофт

Как часто на сцене театра вы видите детективные истории? Очень редко! Спектакль «Имение Рейвенскрофт» в репертуаре нашего театра - настоящее исключения! На сцене – один мужчина и несколько женщин. Мужчина, конечно, инспектор полиции, а женщины. Женщины подозреваются в убийстве. Удастся ли бедняге инспектору не запутаться в их словах, мыслях, подозрениях, в их женских чарах, в конце концов? Уверены, что новая комедия нашего театра в детективном жанре придется по вкусу всем зрителям!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 22 октября 
Время: 19:00

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

В жизни каждой женщины куча поводов для стрессов – конфликты с руководством на работе, сложные отношения с мужем, непослушные дети, которым иногда трудно найти общий язык. Три успешные женщины бальзаковского возраста собираются вместе, чтобы поделиться перипетиями своей жизни, получить совет, найти ответы на непростые вопросы, которые ставит перед ними судьба. Знаменитая французская писательница Жорж Санд в свое время написала фразу, которая стала крылатой, а от того - очень популярной во многих странах мира: «Чего хочет женщина, того хочет Бог». чего же хотят женщины? Узнаете, когда посмотрите новый спектакль театра «Хаос. женщины на грани нервного срыва».

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 23 октября 
Время: 17:00

Когда возвращается дождь

Удивительный город, странные события, странные люди. К чему приводят игры, когда в центре развлечений - люди, которые не понимают, что является частью какого-то веселого плана, хорошо продуманной интриги? И всегда эксперименты над окружающими завершаются так, как хотелось их организаторам? Узнаете из нового спектакля театра «Когда возвращается дождь» по пьесе современного украинского драматурга Неди Нежданной.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 23 октября 
Время: 18:30

Оскар

Знаменитая комедия «Оскар» Клода Манье - теперь на сцене Николаевского академического художественного русского драматического театра! История о больших деньгах, интриги, аферы и, конечно, любовь, уже более полувека поражает сторонников легкого жанра замечательным французским юмором и неординарностью ситуаций. А яркие образы, созданные актерами нашего театра, не оставят равнодушными многоуважаемую публики.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 24 октября 
Время: 17:00

Сильные слабые женщины

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 октября 
Время: 19:00

Урок Вдовам

Молодая вдова, желая подать пример благочестия молодым девицам и другим вдовам, объявляет о своём решении умереть около гроба супруга. Сколько сил, хитрости и смекалки необходимо её верной кормилице, чтобы убедить красавицу остаться в живых! Но нет, она упряма и слышать ничего не желает о том, что в мире ещё много мужчин и личное счастье ещё так возможно. Впрочем, что она станет делать, когда узнает о бесконечных изменах покойного муженька?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 28 октября 
Время: 18:30

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Робопарк

В Николаеве открывается настоящий Робопарк. На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ
ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены самые современные и необычные роботы со всего мира:

  • Робот-аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие хиты;
  • Знаменитая собачка Aibo новейшего поколения, продемонстрирует все повадки настоящих псов;
  • Promobot V4 – настоящий гость из будущего, ведь его собратья уже преподают в университетах, работают
  • в медцентрах и даже читают новости на американском телеканале!
  • Обворожительная девушка-робот Kiki не оставит никого равнодушным и как истинная леди не позволит
  • неуважительного к себе отношения;
  • Деверяка - бродячий робот-музыкант со своей шарманкой, конфетами и удивительными историями
  • развеселит вас и ваших детей;
  • Искандер исполнит восхитительный танец под зажигательную музыку с посетителями;
  • Высокотехнологичный робот Unitree A1- звезда интернет роликов, в живую покажет свои возможности.
  • Любите виртуальную реальность - у нас их целых семь зон.

Виртуальной реальностью не удивить? Попробуйте дополненную! Посмотрите на окружающий мир по новому с помощью инновационных очков от Epson. А как насчет фруктового пианино? Приходите и создайте свой музыкальный шедевр простым прикосновением к самым обычным фруктам.
А ведь это только начало из нашего длинного списка!
Со всеми роботами можно (и даже нужно!) взаимодействовать: разговаривать, управлять, трогать, отдавать команды и соревноваться. Роботами можно будет управлять силой мысли, взмахом руки, или даже обыкновенной улыбкой. В это трудно поверить, но можно прийти и проверить!
Любите интересно проводить свободное время, добро пожаловать в РОБОПАРК, скучно не будет, обещаем! Выставка работает с соблюдением всех санитарных норм и требований защиты посетителей от инфекций. Ну и, к счастью, роботы коронавирусом не болеют.

Где: Мой Дом, торгово-развлекательный центр
Когда: до 
3 октября

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (184-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024