Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (3 сентября – 10 сентября)

  • 14:08
  • 03.09.2021
Афиша

Время пролетело, и вот уже наступила осень. Время утепляться. Осень – это когда пьёшь горячий чай с печенькой, завернувшись в шерстяной плед. Осень – пора хороших книг, фильмов и встреч с друзьями.

Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Кэндимен

Существует легенда о загадочном Кэндимэн - призрак из параллельного мира. Но стоит только встать перед зеркалом и пять раз подряд произнести его имя, темнота перейдет границу. Жуткий сиквел возрождает страшную городскую легенду и переносит ее в наши дни.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Кодекс киллера

Два самых известных в мире киллера Рембрандт и Анна в течение многих лет соперничают за самые дорогие и престижные контракты. Но когда наставника Анны убивают, непримиримым врагам придется объединиться, чтобы выследить убийцу.

Период проката: до 15 сентября (Multiplex)

Легенда о Зелёном рыцаре

Во времена легенд и магии, когда честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов таинственного Зеленого Рыцаря. Теперь наследник Короля Артура, рыцарь Круглого стола, должен покинуть Камелот и отправиться в опасное странствие через проклятые земли.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Два друга и барсук

Знакомьтесь с самой веселой парочкой друзей на свете! Они привыкли уютно жить под землей, но однажды их выгоняют из собственного дома. Друзья не привыкли унывать и решают, что им точно смогут помочь… пираты! И как хорошо, что они знают одного! Веселый дуэт отправляется в незабываемое путешествие по тропическим пустыням, самым высоким в мире горам и доходят даже до Северного полюса, чтобы отыскать старого бандита и вместе с ним вернуть любимое жилище.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Персонаж

Парень по имени Гай (Рейнольдс) работает кассиром в крупном банке. В его отлаженном жизни не бывает неожиданностей. Однажды его банк грабят 17 раз подряд. Тогда Гай понимает, что все, что его окружает - это мастерски спланированная кем-то видеоигра, в которой он второстепенный персонаж. Виртуальный мир, в котором он живет, дает возможность игроку делать что ему вздумается. Несмотря на такие «выгодные» условия пребывания в этом мире, Гай решает вырваться из игры. А заодно освободить и весь мир от пребывания в призрачной реальности.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Реминисценция

Ник Баннистер - частный исследователь ума. Он живет на окраине побережья Майами, которое почти полностью оказался под водой. Ник «путешествует» мрачным и обольстительным миром прошлого и помогает клиентам получить доступ к утраченных воспоминаний. Однажды к нему приходит новая клиентка Мэй (Ребекка Ферґюссон), и эта встреча меняет его жизнь навсегда. Постепенно мысль о потерянном и найденное превращается в навязчивую идею. Когда Баннистер пытается найти правду об исчезновении Мэй, он раскрывает жестокую заговор ... Теперь перед Ником стоит единственный вопрос: как далеко он готов зайти, чтобы удержать тех, кого любит?

Период проката: до 15 сентября (Multiplex)

Гулливер возвращается

Первый полнометражный мультфильм «Гулливер возвращается», производством которого занимаются 95 Animation Studio и Gulliver Films. Над проектом работали лучшие аниматоры Украины, зарубежные специалисты, а также команда сценаристов Студии «Квартал 95».

Знаменитый путешественник всех времен возвращается в яркой анимационной приключении! Гулливер получает письмо с просьбой о помощи и немедленно отправляется в Лилипутии. Неожиданно путешественник оказывается в центре удивительных событий вместе с верными друзьями - Марсе, Фрелоком и мышонком Пи. На веселую компанию ждут головокружительные испытания, коварные враги и отчаянные погони. И вместе им под силу что-нибудь, ведь дружба и любовь преодолевают все трудности!

Период проката: до 15 сентября (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

 Нурлан Сабуров

Сольный standup концерт от резидента Standup Шоу на ТНТ.

Юмор Нурлана Сабурова абсолютно без рамок, его выступления — это сложное сочетание больного воображения молодого казаха и насыщенных будней московского семьянина. Его шарм и обаяние не могут оставить равнодушными никого, особенного тех, у кого билеты в первый ряд.

Центральная фигура выступлений Нурлана — он сам. Нурлан свободно импровизирует, подключая к монологу людей из зрительного зала, однако гости концерта в основном смеются и ничего ему не отвечают (возможно, понимая, что это чревато ответным панчем).

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 4 сентября
Время: 20:00

Беz ограничений

Лучшая рок-группа страны снова в туре! Только самые популярные песни за 20 лет существования группы! Концерты в 17:00 и 19:30. Выбирай удобное время! Будем зажигать звезды вместе!  Концерт происходит со всеми правилами карантина. Продолжительность концерта 1 час 30 минут.

Где: КХ Юность 
Когда: 5 сентября
Время: 17:00; 19:30

Mein Herz Brennt

Все творческое наследие группы «Rammstein» в одном концерте. В программе рок-мюзикла прозвучат все грани великих индастриал-метал легенд. От лирики и поэзии в сопровождении оркестра до эпатажа, провокаций и неожиданных спецэффектов. Проект создан при участии театра «International music theatre». Событие проходит согласно всем санитарно-эпидемиологическим правилам.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 19 сентября
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Homo Ludens

В рамках міжнародного театрального фестивалю «Мельпомена Таврії»

Т. Ільєвський
H O M O L U D E N S
Sic semper tyrannis ???
Людина, що грає, або така доля тиранів?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 5 сентября 
Время: 17:00

Ой не ходи, Грицю, та й на вечорниці

У межах міжнародного театрального фестивалю
«Мельпомена Таврії» 
Гастролі Хмельницького театру ім. М.Старицького
М.Старицький «Ой не ходи, Грицю, та й на вечорниці»
(драма на 2 дії) 2 год. 00 хв. 12+
Вистава йде українською мовою

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 8 сентября
Время: 18:30

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Робопарк

В Николаеве открывается настоящий Робопарк. На огромной территории площадью 1000м2 в ТЦ «МОЙ
ДОМ» будут собраны самые современные роботы со всего мира. Вашему вниманию будут представлены самые современные и необычные роботы со всего мира:

  • Робот-аниматроник в обличии великого Элвиса Пресли, исполнит свои лучшие хиты;
  • Знаменитая собачка Aibo новейшего поколения, продемонстрирует все повадки настоящих псов;
  • Promobot V4 – настоящий гость из будущего, ведь его собратья уже преподают в университетах, работают
  • в медцентрах и даже читают новости на американском телеканале!
  • Обворожительная девушка-робот Kiki не оставит никого равнодушным и как истинная леди не позволит
  • неуважительного к себе отношения;
  • Деверяка - бродячий робот-музыкант со своей шарманкой, конфетами и удивительными историями
  • развеселит вас и ваших детей;
  • Искандер исполнит восхитительный танец под зажигательную музыку с посетителями;
  • Высокотехнологичный робот Unitree A1- звезда интернет роликов, в живую покажет свои возможности.
  • Любите виртуальную реальность - у нас их целых семь зон.

Виртуальной реальностью не удивить? Попробуйте дополненную! Посмотрите на окружающий мир по новому с помощью инновационных очков от Epson. А как насчет фруктового пианино? Приходите и создайте свой музыкальный шедевр простым прикосновением к самым обычным фруктам.
А ведь это только начало из нашего длинного списка!
Со всеми роботами можно (и даже нужно!) взаимодействовать: разговаривать, управлять, трогать, отдавать команды и соревноваться. Роботами можно будет управлять силой мысли, взмахом руки, или даже обыкновенной улыбкой. В это трудно поверить, но можно прийти и проверить!
Любите интересно проводить свободное время, добро пожаловать в РОБОПАРК, скучно не будет, обещаем! Выставка работает с соблюдением всех санитарных норм и требований защиты посетителей от инфекций. Ну и, к счастью, роботы коронавирусом не болеют.

Где: Мой Дом, торгово-развлекательный центр
Когда:
1 сентября - 3 октября

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (184-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

273-mckinsey-140-l.jpeg

 

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024