Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (27 августа – 3 сентября)

  • 13:00
  • 27.08.2021
Афиша

Время пролетело, и вот уже почти наступила осень, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, развлечениям и отдыху. Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Кэндимен

Существует легенда о загадочном Кэндимэн - призрак из параллельного мира. Но стоит только встать перед зеркалом и пять раз подряд произнести его имя, темнота перейдет границу. Жуткий сиквел возрождает страшную городскую легенду и переносит ее в наши дни.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Кодекс киллера

Два самых известных в мире киллера Рембрандт и Анна в течение многих лет соперничают за самые дорогие и престижные контракты. Но когда наставника Анны убивают, непримиримым врагам придется объединиться, чтобы выследить убийцу.

Период проката: до 15 сентября (Multiplex)

Легенда о Зелёном рыцаре

Во времена легенд и магии, когда честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов таинственного Зеленого Рыцаря. Теперь наследник Короля Артура, рыцарь Круглого стола, должен покинуть Камелот и отправиться в опасное странствие через проклятые земли.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Два друга и барсук

Знакомьтесь с самой веселой парочкой друзей на свете! Они привыкли уютно жить под землей, но однажды их выгоняют из собственного дома. Друзья не привыкли унывать и решают, что им точно смогут помочь… пираты! И как хорошо, что они знают одного! Веселый дуэт отправляется в незабываемое путешествие по тропическим пустыням, самым высоким в мире горам и доходят даже до Северного полюса, чтобы отыскать старого бандита и вместе с ним вернуть любимое жилище.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Персонаж

Парень по имени Гай (Рейнольдс) работает кассиром в крупном банке. В его отлаженном жизни не бывает неожиданностей. Однажды его банк грабят 17 раз подряд. Тогда Гай понимает, что все, что его окружает - это мастерски спланированная кем-то видеоигра, в которой он второстепенный персонаж. Виртуальный мир, в котором он живет, дает возможность игроку делать что ему вздумается. Несмотря на такие «выгодные» условия пребывания в этом мире, Гай решает вырваться из игры. А заодно освободить и весь мир от пребывания в призрачной реальности.

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Щенячий патруль в кино

На этот раз Райдер и отряд отважных щенков отправляются в Бухту Приключений, чтобы помешать их главному противнику - грозному мэру Гамдинґеру - наделать там беспорядка. Вооружившись новыми и современными гаджетами, герои отправятся в увлекательное и яркое путешествие, равной которой еще не было в мире щенячий патруля!

Период проката: до 1 сентября (Multiplex)

Реминисценция

Ник Баннистер - частный исследователь ума. Он живет на окраине побережья Майами, которое почти полностью оказался под водой. Ник «путешествует» мрачным и обольстительным миром прошлого и помогает клиентам получить доступ к утраченных воспоминаний. Однажды к нему приходит новая клиентка Мэй (Ребекка Ферґюссон), и эта встреча меняет его жизнь навсегда. Постепенно мысль о потерянном и найденное превращается в навязчивую идею. Когда Баннистер пытается найти правду об исчезновении Мэй, он раскрывает жестокую заговор ... Теперь перед Ником стоит единственный вопрос: как далеко он готов зайти, чтобы удержать тех, кого любит?

Период проката: до 15 сентября (Multiplex)

Гулливер возвращается

Первый полнометражный мультфильм «Гулливер возвращается», производством которого занимаются 95 Animation Studio и Gulliver Films. Над проектом работали лучшие аниматоры Украины, зарубежные специалисты, а также команда сценаристов Студии «Квартал 95».

Знаменитый путешественник всех времен возвращается в яркой анимационной приключении! Гулливер получает письмо с просьбой о помощи и немедленно отправляется в Лилипутии. Неожиданно путешественник оказывается в центре удивительных событий вместе с верными друзьями - Марсе, Фрелоком и мышонком Пи. На веселую компанию ждут головокружительные испытания, коварные враги и отчаянные погони. И вместе им под силу что-нибудь, ведь дружба и любовь преодолевают все трудности!

Период проката: до 15 сентября (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Bucovina, Skaldborg

С самого сердца Карпат в Украину возвращаются ветераны румынской металл сцены - Bucovina. Музыка, искусно сбалансированная на грани pagan metal и традиционного фолка Северной Европы, в которую гармонично вливается весь колорит звуков многонациональной Буковины. Созданный более 20 лет назад, группа Bucovina не сбавляет обороты и по праву считается, одним из лидеров на Восточно металл сцене. Украинские фены тяжелой музыки будут иметь возможность услышать первыми новый альбом «Suntem Aici», который выйдет в преддверии тура по Украине.
Концерт придет при поддержке хорошо известной группы для Николаевской публики - Skaldborg (folk metal).

Где: Балаган-сидячка Диковских/ бутлегер-бар Мертвый Кролик в Николаеве
Когда: 27 августа
Время: 19:00

Vinyl party

Где: Дом офицеров
Когда: 29 августа
Время: 19:00

JAM SESSION

Открытый джем-сейшн для всех желающих. Каждый четверг с 19:00.

Где: Rock hata, рок-кафе в Николаеве
Когда: 2 сентябрь 
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Тетушка на миллион

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 28-29 августа
Время: 19:00

Принц и Роза

«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери - то же произведение, который стал частью мировоззрения многих людей на нашей планете.
Цитаты из знаменитой сказки вошли в нашу жизнь как жемчужины человеческой мудрости, мы их повторяем, не всегда даже помня, что принадлежат они перу французского писателя: «Мы в ответе за тех, кого приручили »,« У каждого человека свои звезды ... »,« Слова только мешают понимать друг друга »,« Среди людей тоже одиноко »и др. Сказку для детей и взрослых «Маленький принц» Николаевский академический художественный русский драматический театр предлагает посмотреть под названием «Принц и Роза» в интерпретации актера нашего театра, режиссера
представления Константина Гроссмана. Уверены, что наша версия легендарной истории станет интересным событием в театральном мире.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 29 августа
Время: 11:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

 

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

273-mckinsey-140-l.jpeg

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Закат в Алешковских песках

Когда: 28 августа 
Сколько стоит: 650 гривен
 (трансфер, сопровождение, фотограф, входные билеты, пикник с лёгкими закусками и шампанским)

Отдых на море в Южном

Когда: 28 августа
Сколько стоит: 350 гривен
 (трансфер, сопровождение, лимонад, SUP-board);

Экскурсия и дегустация на улиточную ферму

Когда: 28 августа
Сколько стоит: 370 гривен
 (трансфер, сопровождение, экскурсия, дегустация 4-х блюд из улиток и бокал крафтового вина или сока)

Тур на озеро Мальта с SUP-board

Когда: 29 августа
Сколько стоит: 600 гривен
 (трансфер, сопровождение, фотограф, пикник с гриль-меню и напитками, 2 sup-board на группу)

Полет на парапланах в Херсонских горах

Когда: 29 августа
Сколько стоит: 1700 гривен
 (трансфер, сопровождение, полет с инструктором на параплане, прогулка по Балке Байдыха, пикник с гриль-меню и напитками) Этот тур зависит от прогноза ветра, очень часто его переносим.

Тур на Розовое озеро

Когда: 29 августа
Сколько стоит: 700 гривен
 (трансфер, сопровождение, фотограф, пикник с гриль меню и напитками, sup-board)

Больше информации в Instagram @ukrainian.travels

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024