Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (13 августа – 20 августа)

  • 12:00
  • 13.08.2021
Афиша

Время пролетело, и вот наступила середина лета, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Круиз в джунглях

Лили отправляется в путешествие из Лондона в джунгли Амазонки и снимает старенький, но уютный, пароход «Ла Кила», которым руководит капитан Фрэнк Вольф. Она хочет найти древнее дерево с чрезвычайными целебными свойствами, что может изменить будущее медицины. В течение этого эпического квеста Лили и Фрэнк сталкиваются с многочисленными опасностями и магическими силами, которые прячутся в обманчивой красоте непроходимых тропических лесов. Однако, раскрывая тайну потерянного дерева, герои понимают, что ставки стали еще выше. Теперь их судьба и судьба всего человечества висит на волоске.

Период проката: до 25 августа (Multiplex)

Время

Нова фантазія від видатного містика М. Найта Ш‘ямалана! Родина вирушає на віддалений тропічний острів, щоб відпочити та чудово провести час разом. Згодом вони розуміють, що за декілька годин перебування там постарішали на десятки років. Тепер усе їхнє життя - лише питання часу...

Период проката: до 18 августа (Multiplex)

Отряд самоубийц: Миссия навылет

Добро пожаловать в ад или Бель Рив, тюрьмы с высоким уровнем смертности в США. Место, где содержатся самые опасные злодеи мира. Преступники согласны на все, чтобы выбраться, даже присоединиться к суперсекретной оперативной группы Отряд «Икс»! Каково же смертельно опасное задание запланировано на сегодня? Собираем вместе Бладспорта, Миротворца, Капитана Бумеранга, крысоловку 2, Савант, Кинг Шарка, Блекґарда, Джавелин и любимицу публики, неуравновешенного Харли Квинн. Выдаем оружие и бросают (в прямом смысле слова) на удаленный вражеский остров Корто Мальтезе. Продвигаясь джунглями, полными боевиков и партизан, Отряд направляется к месту выполнения своей задачи. Вместе с ними - только полковник Год Флеґ, который один может заставить язычников хорошо вести себя и ... правительственная команда «технарей» Аманды Уоллер, которая отслеживает каждый их шаг. Ну и как всегда, один неправильный ход - и неминуемая смерть (от руки врага, товарища по команде или же Уоллер). Если кто-то хотел бы сделать ставку в этой игре, то самый умный ход - ставить против всех них.

Период проката: до 1 сентября (Multiplex)

Персонаж

Парень по имени Гай (Рейнольдс) работает кассиром в крупном банке. В его отлаженном жизни не бывает неожиданностей. Однажды его банк грабят 17 раз подряд. Тогда Гай понимает, что все, что его окружает - это мастерски спланированная кем-то видеоигра, в которой он второстепенный персонаж. Виртуальный мир, в котором он живет, дает возможность игроку делать что ему вздумается. Несмотря на такие «выгодные» условия пребывания в этом мире, Гай решает вырваться из игры. А заодно освободить и весь мир от пребывания в призрачной реальности

Период проката: до 8 сентября (Multiplex)

Не дыши 2

Продолжение напряженного экшн-триллера, который шокировал многих и получил положительные отзывы от зрителей и критиков!

Еще жуткие секреты скрывает загадочный дом на окраине города?

Период проката: до 25 августа (Multiplex)

Щенячий патруль в кино

На этот раз Райдер и отряд отважных щенков отправляются в Бухту Приключений, чтобы помешать их главному противнику - грозному мэру Гамдинґеру - наделать там беспорядка. Вооружившись новыми и современными гаджетами, герои отправятся в увлекательное и яркое путешествие, равной которой еще не было в мире щенячий патруля!

Период проката: до 1 сентября (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Cheshires

Cheshires - альтернативщики из Одессы. Они везут в Николаев море драйва, душевного тепла и импрессии
Меланхоличные песни Cheshires полны образов и смыслов, закутанных в тяжелые гитары, мощную ритм-секцию и проникновенный вокал.
Сгореть дотла, станцевать на собственном пепелище и непременно возродиться - вот что такое концерты Cheshires

Где:Рок-клуб «Феникс»
Когда: 14 августа
Время: 19:00

Dabro

Где: ПАБ «Хмельной Патрик» Живое пиво, Крутые вечеринки в Николаеве
Когда: 15 августа
Время: 20:00

Золотые хиты зарубежной эстрады

Фестиваль под открытым небом. В концерте принимают участие солисты-вокалисты и артисты Николаевской областной филармонии.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 18 августа
Время: 19:00

Золотая коллекция мировых хитов

Татьяна Орлова
и «AcousticBand» Андрей Криворучко - гитара
Владимир Василенко - баян-синтезатор
Виталий Бэй - ударные

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 августа
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Три красавицы

Героини пьесы В.Красногорова «Три красавицы» - дамы «золотого возраста», решившие изменить свою судьбу. Три подруги _ одинокие женщины _ решили найти себе спутников жизни. Возраст - не помеха для поисков счастья, для поисков любви.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 14 августа
Время: 20:00

Пеппи

Героиня сказки – великая фантазёрка и выдумщица. Рядом с ней никому не хочется становиться взрослым. И хотя порой Пеппи ведёт себя очень странно, на самом деле научиться у героини можно очень многому - хотя бы умению никогда не оставаться равнодушной к чужой беде. А что, касается возраста, для которого предназначен этот спектакль - если Вы все еще с интересом смотрите на деревья, примериваясь как бы удобнее на них залезть, значит «Пеппи» именно для Вас!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 15 августа
Время: 10:00

Жирняга

Легко ли любить человека? А если он не вписывается в общепринятые рамки стандартов красоты?
Сможет ли главный герой противостоять стереотипам, которые давят на него со всех сторон? Выдержат ли его чувства проверку общественным мнением или он предаст любимого человека ради мнительного спокойствия, чтобы «быть как все»?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 15 августа
Время: 20:00

Случайный секс на грани фола

Знакомьтесь, это Серж Дюбуа – начинающий французский художник, который всю жизнь старается найти свою единственную.
Так получилось, что их у героя три: нежная и мечтательная студентка филфака Лулу, барменша и запредельно горячая штучка Жаклин и изысканная леди из высшего общества Марисабель.
На первый взгляд, они такие разные. Но их объединяет одно – каждая из них хочет быть единственной в жизни Сержа. Ему остается только молиться, чтобы они не встретились друг с другом! Но..судьба, как мы знаем, имеет достаточно своеобразное чувство юмора…

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 17 августа
Время: 19:00

Тевье - молочник

Маленькое село, спрятанное далеко от людских глаз. Веками здесь бок о бок жили украинцы, русские, евреи. Несмотря на различия в вере и обычаях, вместе трудились, гуляли…, провожали в последний путь. Они были уверены, что дружно будут жить их дети, внуки и правнуки. Но жизненные бури долетели и сюда, поломали устоявшийся быт, сорвали людей с насиженных мест…

Об этих событиях и рассказывает Шолом-Алейхем с присущим ему ироничным юмором, наполненным колоритом этого народа.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 20 августа
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

 

Тур на озеро Мальта с Sup-board 

Когда: 14 августа 

Сколько стоит: 600 гривен (трансфер, пикник, сопровождение гида, фотограф, Sup-board)

Двухдневный тур на остров Джарылгач 

Когда: 14-15 августа

Сколько стоит: 1650 гривен (трансфер, частный катер, сопровождение, 2 Sup-board, палатки, спальники, общественное оборудование, тенты и зонтики, ужин)

Тур на Розовые озера

Когда: 14 августа

Сколько стоит: 700 гривен (трансфер, гид, фотограф)

Сафари в Аскании Нова

Когда: 14 августа

Сколько стоит: 800 гривен (трансфер, сопровождение, 2 часа сафари)

Поездка в Южный с Sup-board 

Когда: 14 августа

Сколько стоит: 350 гривен (трансфер, сопровождение, 2 Sup-board)

Полет на парапланах в Херсонских горах

Когда: 14 августа

Сколько стоит: 1700 гривен (трансфер, сопровождение, полет на параплане, экскурсия  по Херсонским горам, япикник)

Больше информации в Instagram @ukrainian.travels

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024