Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (30 июля–6 августа)

  • 10:38
  • 30.07.2021
Афиша

Время пролетело, и вот наступила середина лета, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Черная Вдова

Наташа Романова, известная как Черная Вдова, посмотрит в глаза темным страницам книги своей жизни, когда столкнется с опасным заговором, связанной с собственным прошлым. Наташу преследует опасная сила, которая ни перед чем не остановится на пути к ее уничтожению. Теперь она разобраться и со своим шпионским прошлым, и с отношениями, которые разрушила еще до того, как присоединилась к Мстителей.

Период проката: до 4 августа (Multiplex)

 

Смертельный лабиринт 2: Опасность везде

Новая история о кошмарах, разворачивающихся внутри смертельного квеста в борьбе за выживание.

Период проката: до 4 августа (Multiplex)

Космический джем: Новые легенды

Чемпион NBA и кумир миллионов Леброн Джеймс и любимый герой многих поколений Багз Банни окунутся в эпическое приключение в анимационно-игровом фильме. Это трансформационное путешествие расскажет о необычном сочетании двух миров и покажет, на что готовы пойти некоторые родители, чтобы восстановить связь со своими детьми. Из-за проделок искусственного интеллекта Леброн и его маленький сын Дом попадают в ловушку цифрового пространства. Теперь Леброн Джеймс должен сделать все, чтобы вернуться домой. Для этого он выйдет на баскетбольную площадку вместе с Багзом, Лолой Банни и остальной бандой хулиганов Луни Тюнз, чтобы победить команду цифровых чемпионов, созданную искусственным интеллектом. Против наших героев будет играть такое количество звезд NBA и WNBA, которой вы еще не видели. Мультяшки о плохишах: это будет одно из важнейших испытаний в жизни Леброна. Оно поможет ему лучше узнать себя и укрепит связь с сыном. Решительные Луни Тюнз разрушают стереотипы, раскрывают свои уникальные таланты и могут удивить даже «короля» Леброна Джеймса!

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Пульс

Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке и имеет большую мечту - попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка испытывает тяжелых травм и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечты не существует преград.

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Глаза змеи: Начало Джи. Ай. Джо

В основу сюжета положена линия игрушек компании Hasbro. Они представляют собой фигурки солдат и впервые были выпущены на рынок в 1964 году. Тогда это были 12-дюймовые солдаты, принадлежащие к разным родам войск. После войны во Вьетнаме производители видоизменили кукол, демилитаризувавшы их. Новые бойцы специализировались на борьбе с пришельцами. Начиная с 1982 года на рынке представлены 3-дюймовые солдатики в комплекте с транспортными средствами. Главная их цель - противостоять злой команде Кобра, которая стремилась захватить мир. С тех пор выпускаются разнообразные игровые наборы, предлагают детям играть с вымышленным разработчиками сценарию. Именно эти сюжеты косвенно и легли в основу серии фильмов.

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Круиз в джунглях

Лили отправляется в путешествие из Лондона в джунгли Амазонки и снимает старенький, но уютный, пароход «Ла Кила», которым руководит капитан Фрэнк Вольф. Она хочет найти древнее дерево с чрезвычайными целебными свойствами, что может изменить будущее медицины. В течение этого эпического квеста Лили и Фрэнк сталкиваются с многочисленными опасностями и магическими силами, которые прячутся в обманчивой красоте непроходимых тропических лесов. Однако, раскрывая тайну потерянного дерева, герои понимают, что ставки стали еще выше. Теперь их судьба и судьба всего человечества висит на волоске.

Период проката: до 25 августа (Multiplex)

Время

Нова фантазія від видатного містика М. Найта Ш‘ямалана! Родина вирушає на віддалений тропічний острів, щоб відпочити та чудово провести час разом. Згодом вони розуміють, що за декілька годин перебування там постарішали на десятки років. Тепер усе їхнє життя - лише питання часу...

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Александра Казакова

Где: ресторан Cream Soda
Когда: 30 июля
Время: 20:00

​​Вечер надежд

Концерт классической поэзии (рус + укр) в сопровождении гитары и фортепиано.

От талантливых поэтов и музыкантов Николаева и специально приглашённой гостьи - Киевской актрисы и организатора поэтических вечеров Надежды Коверской.

Где: ресторан Старгородь
Когда: 4 августа
Время: 19:00

Ретро вечер

Где: ДОФ. Ул. Артиллерийская, 7
Когда: 4 августа
Время: 19:00

Мировые хиты - путешествие во времени!

«Мировые хиты - путешествие во времени!». Ретро-мелодии, любимые песни 70-80-хх
Татьяна Орлова
и «AcousticBand» Андрей Криворучко - гитара
Владимир Василенко - баян-синтезатор
Виталий Бэй - ударные

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 5 августа
Время: 19:00

Ляпис-98

Есть артисты, которые абсолютно не нуждаются в представлении. «Ляписы» актуальны всегда и везде!

Оркестр «ЛЯПИС 98» и его бессменный лидер Сергей Михалок представят эксклюзивное и бескомпромиссное по своим масштабам шоу «20 лет альбому ТЫ КИНУЛА".  

Только золотые хиты и всенародно любимые песни, которые поют все вот уже несколько поколений! 

Лучшего начала августа, чем в компании с любимыми хитами «Ау», «Ты кинула», «В Платье Белом», «Абы Чо», «Яблони», «Был В Керчи» и другими, не придумаешь.

Где: ПАБ «Хмельной Патрик» Живое пиво, Крутые вечеринки в Николаеве
Когда: 6 августа
Время: 21:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Хрустальная кукла

Приглашаем театралов на фестиваль «Хрустальная кукла» Вашему вниманию будут представлены спектакли театров кукол из разных городов Украины: Киев, Тернополь, Луцк. В рамках фестиваля также пройдёт акция «Rукольная карта Украины».

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 30 июля
Время: 18:00

Полёт над гнездом кукушки

Верность стране. Честь, любовь и ненависть в новом спектакле Дмитрия Рачковского.

Украинский генерал, который отказался выполнять преступный приказ и изменить присяге, волей действующей власти заключен в сумасшедший дом, где знакомится с совсем другой, ужасной правдой современности. В тот мир, где обнаженные чувства и мозги, где расстояние между смертью и жизнью достигает одного миллиметра и когда приходит время выбора между человечностью и подлостью - выбор остается за каждым отдельно. Новое видение известного на весь мир произведения не оставит равнодушным никого.

Спектакль идет на двух языках - русском и украинском.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 31 июля
Время: 19:00

Волшебная мышка и лаборатория сказок

Где: ДОФ. Ул. Артиллерийская, 7
Когда: 5 августа
Время: 19:00

Ох уж эти женщины

Знакомьтесь, это Серж Дюбуа – начинающий французский художник, который всю жизнь старается найти свою единственную.
Так получилось, что их у героя три: нежная и мечтательная студентка филфака Лулу, барменша и запредельно горячая штучка Жаклин и изысканная леди из высшего общества Марисабель.
На первый взгляд, они такие разные. Но их объединяет одно – каждая из них хочет быть единственной в жизни Сержа. Ему остается только молиться, чтобы они не встретились друг с другом! Но..судьба, как мы знаем, имеет достаточно своеобразное чувство юмора…

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 7 августа
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Тур на розовые озера

Когда: 31 июля

Сколько стоит: 700 гривен (все включено)

 

Полет на парапланах в Херсонких горах

Когда: 31 июля

Сколько стоит: 1700 гривен (трансфер, сопровождение, полет на параплане, прогулка по Балке Байдыха, пикник с гриль меню и напитками)

 

Тур на Радоновое озеро с Sup-board 

Когда: 1 августа

Сколько стоит: 700 гривен (трансфер, гид, рафтинг, 2Sup-board на группу, пикник с гриль меню и напитками)

Больше информации в Instagram @ukrainian.travels

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024